• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Александр Аб Грандмастер

Где нынче знакомятся молодые люди?

Тема для этой статьи довольно пикантная. Но не замечать происходящее в нашей стране — путь в никуда. Одна из газет в шутку на первое апреля предложила своим читателям поделиться местами и способами для нахождения будущего мужа или жены (в зависимости от пола читателей). Ответы оказались вполне серьезными, хотя и с долей юмора.

Фото: adamkontor, pixabay.com

Не секрет то, что нынче в нашем обществе существенно иные стали возможности для знакомства. Они значительно расширились. Речь не только о так называемых сайтах знакомств и социальных сетях, различных тусовках по интересам. Речь о том, что сама жизнь у молодых людей проходит без точки опоры на мораль. Раньше позором считалось лишиться девственности до брака. Сейчас уже сама девственность как бы стала позором. Если девушка сохранила ее, то, смотря на нее, крутят пальцем у виска, говоря, что, дескать, никому была не нужна.

Не удивляйтесь, но одним из мест знакомства молодые люди назвали место, где лечились от кожно-венерических заболеваний. Круто, правда? Но и это еще цветочки. Некоторые местом для знакомства назвали ночные клубы, где обычное явление — спиртное и наркотики. А под воздействием этого и секс с кем попало и как попало.

Ночной клуб - распространенное место знакомства
Ночной клуб — распространенное место знакомства
Фото: pixabay.com

Конечно, тут сильно сказывается пришедшая к нам с Запада сексуальная революция с одновременным падением морали. Но, если не быть ханжой, не делать упор на нравственность (типа: «В СССР секса не было»), то нельзя не заметить и то обстоятельство, что нынче молодежь вполне устраивает свободная жизнь. Если кто-то и подает заявление в ЗАГС, то это обычно по залету или родители заставили.

Разумеется, местами знакомства традиционно остались те, что были и во времена Советского Союза: учебное заведение, работа, танцы, кино. Но к ним добавились и такие экзотичные для любви и брака места, как полиция и суд. Иные молодые люди в состоянии подпития ищут бесплатные развлечения. И находят их с дозой адреналина. Разбирательство в полиции и на судебных заседаниях порой завершается тем, что нарушители порядка и потерпевшие начинают проявлять симпатию друг к другу, заключают мировую и в дальнейшем звучит свадебный марш в ЗАГСе.

Учебное заведение - одно из лучших мест для знакомства
Учебное заведение — одно из лучших мест для знакомства
Фото: pixabay.com

Одно из мест, где во времена СССР тоже знакомились — очередь за чем-либо. Скажем, дефицитом были хорошие книги. Они редко появлялись в свободной продаже. Модно было иметь дома собрания сочинений известных писателей. Книги ставили на видное место, как ряд слоников во времена раннего СССР. За книгами охотились, доставали их по блату или же сильно переплачивали. Если становилось известно, когда в книжный магазин будет новое поступление литературы, то появлялась возле него очередь, которая не исчезала и ночью. На ладошке у каждого писался номер и делалась перекличка. Люди в буквальном смысле ночевали возле магазина и там же порой знакомились.

Сейчас книг много в продаже. Но Интернет изменил ситуацию. Зачем покупать дорогое бумажное издание, когда можно бесплатно на плеере слушать аудиокниги? Местом, где знакомятся, давно стал не книжный магазин, а секс-шоп с причиндалами для интима. Там порой устраиваются распродажи товара по сниженным ценам. При том, что нынче свободная любовь и не проблема найти партнера или партнершу для секса без обязательств на сайтах знакомств, в моде иметь и всякое-разное из специализированного магазина. Как говорится, приехали…

Статья опубликована в выпуске 7.09.2018
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (6):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: