• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как отрастить длинные волосы?

Какая девушка не мечтает иметь длинные густые волосы? Кому-то не хватает терпения, кому-то знаний, некоторым не повезло с генетикой. Мы попросили специалистов сайта Hairbar https://hairbar.pro/ дать нашим читательницам несколько советов по уходу за волосами и поделиться секретами профессиональных парикмахеров.

Фото: Depositphotos

Правило 1. Содержи волосы в чистоте

Не важно, какая длина у твоих волос, на первом месте всегда стоит чистота. Здесь не существует единого режима для всех — мыть голову следует по мере загрязнения. Если волосы быстро засаливаются, поищи подходящий шампунь, наверняка ты просто еще не подобрала свой.

Правило 2. Тщательно промывай волосы

Часто девушки торопятся и не смывают шампунь с волос, в итоге голова кажется грязной чуть ли не сразу после сушки. Не торопись, промой хорошенько кожу, затем волосы. Попробуй помыть голову 2 раза, возможно, твоей голове требуется более тщательное воздействие и двойное намыливание как раз даст нужный эффект чистоты. Здесь все упирается в эксперименты и пробы — ищи свой шампунь и свой способ мытья.

Правило 3. Не злоупотребляй феном

Если есть возможность дать волосам высохнуть самостоятельно, используй ее. Фен оставь на экстренные случаи. Каждая сушка повреждает волосы, поэтому пользуйся полотенцем — тщательно промокни голову, но не скручивай волосы в жгут, накинь полотенце на спину и размести сверху волосы.

Правило 4. Регулярно подстригай кончики

Следи за состоянием кончиков и раз в 2−3 месяца срезай их на 0,5 см. Так волосы всегда будут выглядеть ухоженными и здоровыми. Не бойся потерять длину, посеченные концы не сыграют роли, а вот общий образ будет смотреться хуже.

Правило 5. Будь аккуратна с окрашиванием

Длинные волосы подразумевают естественность. Иметь платиновый длинный блонд при естественном каштановом цвете волос — нереально, просто признай это. Если есть горячее желание стать длинноволосой блондинкой, попробуй нарастить волосы — это быстро и эффектно.

Собственные волосы окрашивай лишь на 2 тона светлее, не более. Всё, что кардинально отличается от естественного цвета, требует применения агрессивных красителей, а значит, отрастить длинные волосы будет сложно и очень дорого. Помни: естественность всегда смотрится стильно. Это самый дешевый способ иметь «дорогую» внешность.

Правило 6. Следи за питанием

Не увлекайся обезжиренными и рафинированными продуктами, волосам требуются качественные белки и жиры, а вот углеводы совсем не нужны. Поэтому, если стоит выбор перед куском сыра или печеньем, выбирай сыр. Максимум натуральных продуктов, минимум сахара, муки, колбас и сосисок.

Правило 7. Пей достаточно воды

Нашему телу необходимо достаточно воды, около 30 мл на каждый килограмм тела. Если твой вес 60 кг, то в день требуется выпивать 1,8 л воды.

Правило 8. Принимай витамины и минералы

Волосам необходимо питание изнутри. Проконсультируйся с нутрициологом или диетологом, подбери нужные витамины и пей курсами.

Правило 9. Питай волосы снаружи

Делай маски для волос, например, на основе репейного масла, которое хорошо укрепляет волосы и питает их по всей длине. Такие процедуры помогут волосам как можно дольше оставаться в активной фазе, не переходя в период покоя.

Правило 10. Стимулируй рост волос

Для роста волос хорошо помогают разогревающие маски на основе горчичного порошка или перечной настойки. К голове приливает кровь, волосяные луковицы лучше кровоснабжаются и волосы быстрее растут.

Применяй наши советы и уже через полгода сможешь похвастаться отросшими на 6−8 см волосами. Заметь, здоровыми, крепкими и шелковистыми волосами!

Статья опубликована в выпуске 7.06.2020
Обновлено 22.07.2020