• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Почему бесплодие не приговор?

Супружеские пары, молодые женщины, мечтающие о рождении ребенка, столкнувшись с бесплодием, переживают крах надежд. К сожалению, таких пар становится все больше, виной тому постоянные стрессы, плохая экология, различные инфекции. Но диагноз бесплодие вовсе не приговор, современная медицина способна помочь многим ощутить радость материнства и отцовства.

Фото: pixabay.com

Шанс рождения малыша увеличивается у пар, которые разумно подходят к возникшей сложности, у тех, кто не следует советам из Интернета, но и не игнорирует проблему. Чем раньше обратиться за помощью к специалистам, тем эффективнее будут методы лечения. Бесплодной считается пара, которой не удается зачать ребенка в течение года.

Специалисты советуют обращаться за консультацией еще на этапе планирования рождения малыша. ЭКО Центр женского и мужского здоровья в своей практике применяет новейшие методики лечения бесплодия. Клиника оснащена самым современным оборудованием, позволяющим проводить очень точную диагностику и терапию.

Первое, на что обращает внимание пациент, выбирая клинику — статистика результативности лечения, опыт оказания подобных услуг, профессионализм специалистов.

Статистика клиники «ЭКО Центр»: при первичной попытке ЭКО эффективность составляет 56%, при второй попытке — 81%, при третьей — 92%. Это выше общих показателей.

Здесь одними из первых в России начали практиковать методы вспомогательных репродуктивных технологий. О профессионализме свидетельствует и факт разработки собственных схем протоколов. Разнообразие программ ЭКО, иных репродуктивных методов позволяет подобрать каждой пациентке индивидуальную, оптимальную для нее, методику.

Этапы ЭКО

Лечение начинается с консультации и правильной диагностики. Если в искусственном оплодотворении донорами становятся оба партнера, то обследование они должны пройти вместе.

Второй этап ЭКО — стимуляция для получения в одном цикле нескольких яйцеклеток. Затем происходит изъятие донорского материала.

На третьем этапе происходит оплодотворение для получения клеток от пары. Оплодотворенные клетки культивируют в специальной среде для выращивания эмбрионов. Перенос эмбрионов происходит на 3 или 5 день, в зависимости от уровня развития эмбриона и готовности женщины.

Спустя 14 дней проводят анализ крови, а еще через неделю УЗИ для диагностики сердцебиения плода.

И последний этап — наблюдение беременности.

На сегодняшний день ЭКО — не единственный метод искусственного оплодотворения, существуют и иные, такие как искусственная инсеминация, ИКСИ. Методику выбирает врач-репродуктолог после анализа проведенной диагностики.

Стоит упомянуть, что методы искусственного оплодотворения могут привести к определенным осложнениям. Для минимизации негативных последствий надо обращаться к специалистам, доказавшим свой профессионализм.

Статья опубликована в выпуске 20.03.2021
Обновлено 2.06.2021