• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Какими свойствами обладают камни Луны?

О связи даты рождения и определенного камня знали еще предки. Современные астрологи утверждают, что дате рождения соответствуют свои минералы, способствующие энергетической стабилизации.

Фото: pixabay.com

При рождении человек получает покровительство того или иного небесного тела, и камень, который имеет схожие вибрации, может усилить потенциал возможностей, а также снизить негативные аспекты. Иными словами, энергетика человека резонирует с определенным видом минералов.

Камни Луны будто вобрали в себя лучи своей покровительницы. Они узнаваемы — радужные или голубые блики в молочном тумане напоминают о ночном светиле.

Из перламутра и агата,
Из задымленного стекла,
Так неожиданно покато
И так торжественно плыла, —
Как будто Лунная Соната
Нам сразу путь пересекла…
© Анна Ахматова о Луне.

Каким же камням покровительствует ночная небесная красавица?

Жемчуг — первый камень в списке камней Луны https://pocket-astrologer.com/blog/kamni-luny/. Молочно-белый камень с перламутровым блеском. Достаточно хрупкий, имеет органическую природу. Жемчуг ценится за способность к диагностике, он меняет цвет, реагируя на изменение кислотности кожи. Он способен восстанавливать проблемные зоны организма, в частности органы пищеварительного тракта.

В магии жемчуг способен подсказать, когда на человека происходит воздействие негативных энергий — камень теряет блеск. Сила этого камня кроется в покровительстве Луны и воды, поэтому он идеально подходит Ракам. Жемчуг — женский камень, он усиливает энергию, придает шарм.

Лунный камень. Одна из легенд его возникновения гласит, что камень этот — застывшие лучи Луны; по другой легенде, он способен аккумулировать лунную энергию. На самом деле под термином «лунный камень» подразумевается целый ряд разновидностей одного минерала: беломорит, адуляр, лабрадор, санидин.

Его считают магическим камнем, другое название — ведьмин. Магические свойства особенно сильны в полнолуние.

Лунный камень ускоряет обмен веществ, усмиряет боль, выводит лишнюю воду и токсины, благотворно влияет на печень. Он благотворно влияет на сон и снимает депрессию. Лунный камень считают камнем творческих людей, он дарит им вдохновение. А еще это камень влюбленных и магов. Идеально подходит Рыбам и Ракам.

Халцедон. Это, пожалуй, самый многоликий камень, его разновидности выделены в отдельные самоцветы: сердолик, агат, оникс, хризопраз и другие. Это разновидность кварца с тонковолокнистой структурой, различных оттенков.

Халцедоны считают покровителями ученых, они помогают обрабатывать информацию. Многообразие видов позволит подобрать наиболее подходящий камень из этой группы.

В астрологии Лунные камни могут соответствовать нескольким планетам: Юпитеру, Венере, Сатурну и Марсу. В зеленовато-белом опале зеленый цвет указывает на связь с Венерой, но его хрупкость, аморфная структура — признаки покровительства Луны.

Луна отвечает за эмоциональное состояние, интуицию, поэтому ее камни, в первую очередь, влияют на нервную систему, дарят чувственность и вдохновение, наделяют магической силой. Они — прекрасный оберег от любого негативного воздействия.

Важно не просто подобрать подходящие камни, но и рассчитать их пропорциональность на основе индивидуального гороскопа. Если удачно подобрать сочетание камней, то можно уже в ближайшее время ощутить силу их воздействия на вашу жизнь.

Статья опубликована в выпуске 31.08.2021