• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Подготовка материала: Копирайтер

Немного солнца в пасмурный день? Кварцевый мини-солярий

Ох, как не хватает солнышка в наших широтах! Климат таков, что в Москве, например, всего лишь 90 дней в году солнечных, а остальные 270 — мы не видим солнца практически вовсе. Статистика!

Поэтому благотворных живительных лучей для нашего доброго здоровья оказывается явно маловато. А ведь при этом горожанин бóльшую часть своей жизни проводит в душных стенах дома или офиса — и такая жизнь при всех ее удобствах и преимуществах отнюдь не полезна, поскольку катастрофически лишает человека нужного для хорошего самочувствия ультрафиолета.

Позагорать получается до обидного редко. Кто-то умудряется компенсировать нехватку солнца поездками к морю, но и этого, по большому счету, недостаточно. Осень-зима-весна в России ну оччень длинные…

А как следствие — снижен жизненный тонус, донимает хроническая усталость, преследует простуда, нарушается деятельность центральной нервной системы и обмен веществ, может возникнуть малокровие, слабеет костная ткань, разрушаются зубы, организм человека теряет сопротивляемость к самого разного рода инфекциям.

Как же укрепить организм в наиболее опасное для здоровья осеннее и зимнее время?

Проверенные помощники в этом деле — кварцевые лампы и облучатели, «домашние» лекари, удобные, компактные, эффективные и недорогие. Используются они

 — для дезинфекции помещений (что особенно актуально для семей с маленькими детьми);
 — для прогревания уха-горла-носа;
 — для загара и воздействия ультрафиолетовыми лучами на больные органы.

Самый оптимальный и безопасный вариант для обеззараживания помещений — ультрафиолетовый бактерицидный облучатель. Кварцевая лампа скрыта в колбе, через которую прогоняется воздух, поэтому прибор может работать в присутствии людей и животных. Таким способом обрабатывается до 30 м3, это удачный вариант для обычной квартиры, к тому же устройство с успехом применяется в качестве светильника.

Переносной малогабаритный облучатель «Кристалл» незаменим для качественного эффективного кварцевания. Он уничтожит болезнетворные микробы в воздухе и на поверхности предметов. Но лампа открыта, поэтому обеззараживание можно проводить лишь в том помещении, где никого нет. Аппарат удобен тем, что его легко переносить из комнаты в комнату по мере надобности. А если заменить бактерицидную лампу обычной лампочкой накаливания, то конструкция вполне может быть использована в качестве обычного симпатичного осветительного прибора.

С помощью уже завоевавшей залуженную популярность кварцевой лампы «Солнышко» также можно обеззараживать воздух в помещении в отсутствии людей. Но главное ее предназначение — лечение воспалительных лор-заболеваний (ангина, отит, ринит и т. п.) с помощью индивидуальных съемных тубусов и использование в качестве болеутоляющего противовоспалительного средства. Целительный спектр лампы результативно воздействует на кожный покров (к примеру, помогает избавиться от юношеских прыщей), на проблемные суставы, на периферическую нервную и мышечную системы.

Стильные мини-солярии пользуются неизменным успехом. Ведь загорелая красивая кожа без сомнений воспринимается сегодня как верный признак здоровья, символ молодости и успеха.

Каждый сеанс в домашних условиях снабдит вас нужной порцией ультрафиолета. Под его воздействием в организме улучшается фосфорно-кальциевый обмен, вырабатывается витамин D и так называемый гормон радости и счастья — эндорфин. Это оздоравливает организм в целом: активизирует иммунную систему, улучшает кровообращение, укрепляет кости и мышцы, повышает умственную и физическую работоспособность.

Нужно только обязательно помнить о необходимости защиты глаз специальными очками.

…Когда хмурые ненастные дни навевают тоску и уныние, провоцируют простуды, ОРВИ, ОРЗ, ангины и прочие хвори, достаточно включить дома на время маленькое «солнышко» — и жизнь наладится!

Статья опубликована в выпуске 4.04.2011
Обновлено 22.07.2020