• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Хотите эксклюзивную одежду? Печать на футболках

Несмотря на широкий ассортимент трикотажной продукции на современном рынке, иногда найти и приобрести на самом деле эксклюзивную и оригинальную вещь становится крайне тяжело. В подобных условиях создание одежды на заказ, и в первую очередь, печать изображения на футболках начинают пользоваться феноменальной популярностью.

hfng Shutterstock.com

Итак, какие же виды печати выделяют на профессиональном уровне, и как выбрать ту, которая подойдет именно вашему стилю? Рассмотрим каждый из видов отдельно на примере услуг, которые предоставляет компания Макс Спорт.

Особенности прямой трафаретной печати

Трафаретная печать является, наверное, самым распространенным и популярным видом нанесения краски на ткань. Как вы уже догадались, при помощи трафарета удается нанести на футболку как сложное цветное, так и одноцветное изображение, рисунок и даже фотографию. Стоит отметить, что при оптовых заказах от 200 экземпляров данный вид печати можно расценивать как наиболее экономически выгодный. Кроме того, выделяют несколько типов краски, которые используются при трафаретной печати.

Виды красок и получаемый эффект
К примеру, вытравная краска позволяет наносить качественное и четкое изображение на футболки из темной ткани. Краски с глиттерами используют в тех случаях, когда необходимо добиться эффекта блесток или гелевого изображения. Специальные пенящиеся краски позволяют создавать объемные рисунки на любой ткани. Для тех, кто хочет нечто более оригинальное, предлагают металлизированные краски с эффектами матовых, глянцевых металлов, золота, серебра, платины. Сюда же относится и шелкография — трафаретная печать на футболках для создания сложных изображений.

Несмотря на то, что в большинстве из перечисленных методов кроме опыта и знаний необходимо иметь под рукой специализированное оборудование, результат оправдывает все ожидания, и в итоге вы получаете по-настоящему эксклюзивную вещь. Кроме того, при помощи трафаретной печати удается наносить изображения на другие элементы одежды — делать эксклюзивные ветровки с логотипом, майки, кепки. Ограничивающим фактором в этом случае является лишь фантазия заказчика.

Альтернатива трафаретной печати

Несмотря на свою популярность, трафаретная печать является не единственным способом нанесения изображения на ткань. К примеру, если речь идет о светлых или синтетических тканях, то рисунок переносится сначала на специальную бумагу, а после под действием термопресса — уже на футболку. Из-за высокой температуры краска испаряется с поверхности бумаги и оседает в волокнах ткани. В дальнейшем она не стирается при стирке и глажке, а изображение сохраняет свой первоначальный вид.

Не стоит забывать и о цифровой печати, которая становится все популярнее из-за простоты процесса и сравнительно высокой скорости. Как правило, для подобного вида печати используют обычные принтеры, в картриджи которых заправляют специальную краску для печати на тканях. После этого процесс печати мало чем отличается от печати текста на листе бумаги. Для лучшего эффекта и получения более четкого изображения ткань предварительно обрабатывают специальным образом.

Разновидности термотрансферов
Трансферы для печати на ткани разделяются на виды:
 — производные от шелкографии;
 — получаемые из готовых рулонных термопленок;
 — печатающиеся на офсетных машинах;
 — печатающиеся на стандартных принтерах на трансферную бумагу.

Сегодня любители оригинальных и эксклюзивных футболок могут открыть для себя широкий ассортимент товаров в сети Интернет. Нужно отметить, что печать на футболках становится более популярной на вещевом рынке. Благодаря вашим идеям и возможностям печати вы можете получить уникальную вещь, сделанную на ваш вкус. Такой подарок можно сделать своим друзьям и близким, которые оценят его по достоинству.

Статья опубликована в выпуске 19.10.2012
Обновлено 11.10.2021