• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как легко выучить иностранный язык?

Этим вопросом задаются многие! Наша школа иностранных языков существует более шести лет, поэтому мы знаем, как это сделать.

© mirana | View Portfolio, Shutterstock.com

Самый быстрый и кардинальный способ — это метод «погружения», когда вы выезжаете в страну, где нужный язык является основным. Таким образом вы будете вынуждены 24 часа говорить на иностранном, что обеспечит максимальное восприятие, наработку словарного запаса и, как часто говорят, «начнете думать» на этом языке.

Сейчас многие организации и школы предоставляют возможность выехать за границу с целью обучения, поэтому если у вас есть достаточно свободного времени и финансов, воспользуйтесь этим шансом.

Распространенный и «школьный» способ — это обучение в группе, когда вы регулярно посещаете занятия и обучаетесь, выполняя домашнее задание. Плюсы в том, что это общедоступно, минус — это долго.

Мы разработали легкий способ изучения иностранного языка:
курс английского языка для путешествий

1. Лучше всего начать учить язык с преподавателем, индивидуально или в группе, тогда вам «ставят» произношение, говорят о нюансах языка, профессионально вводят в курс.
2. Затем (опять же в группе или индивидуально) выучить основные фразы, наработать минимальный словарный запас, чтобы чувствовать себя комфортно в чужой стране или при общении с иностранцами (это займет 3 недели по нашему курсу).
3. Обязательно практиковать дома, на работе, с друзьями, в интернете, продолжать занятия или обучаться самостоятельно (мы даем бесплатный доступ к полному курсу английского для самостоятельных занятий).
4. Следующий шаг — это расширение словарного запаса или постоянная практика для закрепления того уровня, который есть.

Если вы хотите легко выучить иностранный язык, то ждем вас на наших курсах:
курс английского языка для путешествий

Перед Новым годом мы делаем специальную цену на курс (всего 3690 руб) и открываем полный доступ ко всем урокам английского.

Некоторые психологические советы для легкого изучения языка:
 — возьмите себе в привычку ежедневно заниматься иностранным языком, это может быть чтение, проговаривание, написание писем, просмотр фильма и т. д.
 — общайтесь в «среде», можно выезжать за границу, можно найти носителей языка у себя в городе, находите возможности для практики
 — говорите, не бойтесь не так произнести слово, вас в любом случае поймут или переспросят
 — играйте в игру «говорю, что вижу», то есть на иностранном языке называйте предметы, которые вас окружают
 — учите песни на иностранном языке
 — не останавливайтесь на одном языке, расширяйте кругозор

Приятного вам изучения иностранных языков!

Статья опубликована в выпуске 12.12.2012
Обновлено 21.07.2020