• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как выбрать подходящий отель?

Гостиница — один из наиболее простых способов решить проблему с жильем. Неважно, зачем вы приехали в город, с деловым визитом, с целью посмотреть достопримечательности, в отпуск или командировку — гостиница, отель, хостел позволят вам получить крышу над головой и все интересующие услуги.

Yulia_B, Shutterstock.com

Как выбирать необходимый отель и на какие нюансы обращать внимание? Как найти отели Питера или отели любого другого крупного города? Ключевыми факторами для большей половины потенциальных посетителей являются стоимость услуг и расположение отеля. Однако это далеко не все.

Возьмем, к примеру, питание. Многие отели предлагают своим посетителям только завтрак, однако стоит сразу же уточнить, включен ли он в стоимость номера. Существует и такая услуга, как частичный пансион. Наиболее полной системой питания является формат «все включено» со шведским столом или заказом по меню. В некоторых случаях питание может быть бесплатным, а вот за любой алкоголь и мини-бар в номере придется доплатить. Кроме того, стоит узнать, можно ли приносить в номер или столовую свои напитки и еду.

Теперь поговорим о дополнительных услугах. Если вы путешествуете с ребенком, стоит сразу же определиться, есть ли в интересующем вас отеле услуги няни, есть ли детский бассейн, игровая площадка, кровать для малыша и так далее. Среди дополнительных услуг также могут быть услуги прачечной. Для тех, кто приехал на своем авто, нужно будет узнать условия парковки.

Если вы отправляетесь за рубеж, то отдельно уточните, осуществляет ли отель визовую поддержку, регистрирует ли иностранцев вообще, сможет ли он организовать трансфер из аэропорта, предлагает ли услуги переводчика. Некоторые отели, кроме всего прочего, помогают заказать экскурсии, приобрести билеты в театр, кино.

Еще одним немаловажным фактором, который повлияет на ваш выбор отеля, станут отзывы посетителей и рекомендации независимых ресурсов. К счастью, найти подобную информацию сегодня не составит труда, особенно учитывая существование специализированных сайтов, как например, ресурс от компании «ООО «Азбука Отелей». На его страницах вы сможете узнать не только о расположении и ценовой политике отелей Петербурга, но и узнать о дополнительных услугах, ознакомиться с фото и отзывами посетителей. На данный момент в базе данных ресурса уже находятся около 300 отелей города. С помощью данного сайта вы также будете иметь возможность выбрать отели Питера расположенные недалеко от достопримечательностей.

Статья опубликована в выпуске 7.08.2014