• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Видео редактор для компьютера. Как выбрать лучший?

Как подобрать программу для работы с видео? В данной статье мы попробуем ответить на этот сложный вопрос, основываясь на реальных фактах. После прочтения текста вы сможете выбрать видео редактор, полностью соответствующий лично вашим требованиям и пожеланиям.

Видео редактор — слово, способное повергнуть в панику и уныние добрую половину рядовых пользователей ПК. Особенно в тех случаях, если вы являетесь новичком в этой области. Ведь тогда вас, наверняка, терзает вопрос: как найти такую программу, чтобы и выглядела красиво, и располагала необходимыми функциями, да и просто подходила именно вам? Задача сложная и… выполнимая. Достаточно при поиске исходить из того, что именно необходимо сделать с роликом. Рассмотрим основные причины, по которым пользователи обращаются к видео редакторам на примере популярного приложения «ВидеоМОНТАЖ»: http://video-editor.su.

Вырезаем лишнее или объединяем несколько роликов в один

Обрезка — самая востребованная функция в арсенале программ для работы с видео. В ней одинаково остро нуждаются и новички, и профессионалы. В «ВидеоМОНТАЖ» она также включена, благодаря чему вы достаточно быстро сможете устранить из повествования всё лишнее, независимо от того, где оно находится: в начале, конце или в середине ролика.


Функция соединения — вторая важная составляющая программы, претендующей на титул «лучшей». Рассматриваемый видео редактор позволяет объединять в один фильм разнородный материал: и ролики разных форматов, и фотографии. Для этого достаточно перетащить файлы на монтажный стол и расставить их в желаемой последовательности. А если добавить в проект специальные переходы, то фрагменты будут плавно и гармонично сменять друг друга.

Улучшаем качество видео

Видео снято непрофессионально? Не беда! Большинство программ располагает основными инструментами, позволяющими улучшить качество картинки. Но и здесь могут возникнуть проблемы: арсенал функций может быть беден или же неоправданно обширен. Идеальным вариантом станет программа, оснащенная основными инструментами для улучшения видео, но в то же время позволяющая вносить значительные правки, а не только устранять мелкие недочёты.

Видео редактор «ВидеоМОНТАЖ» значительно поднимет уровень качества ролика. Во вкладке «Улучшения» вы по своему вкусу сможете настроить параметры контраста, насыщенности, яркости и т. д. Вкладка «Эффекты» поспособствует более радикальным переменам: видео можно сделать черно-белым, более насыщенным и даже пойти по стопам Джеймса Кэмерона и сотворить свою собственную версию фильма «Аватар». Полезной может оказаться и вкладка «Скорость», где можно ускорить или замедлить воспроизведение ролика.

Заменяем звук

Еще один повод запустить редактор для видео — необходимость замены исходной аудиодорожки или же просто добавление фоновой музыки в ролик. В «ВидеоМОНТАЖе» вы сможете сделать и то, и другое. Благодаря удобному меню вы быстро найдете музыку и дополните с её помощью проект. А тех пользователей, кто чётко нацелен на создание клипа-поздравления приятно порадует функция приложения под названием «Создание видео-открытки». Здесь вы не только сможете добавить музыку и текстовые комментарии, но и креативные рамки поверх видеоряда. Будьте точно уверены: виновник торжества будет счастлив получить такой подарок.


Сохраняем видео в удобном формате

Сегодня видеоролики можно просматривать с экранов телевизоров, компьютеров, планшетов, телефонов и даже плееров. Для каждого из перечисленных устройств в «ВидеоМОНТАЖе» присутствуют свои настройки для сохранения. Готовое видео можно оставить на ПК в формате AVI, MOV, MP4 и многих других, записать на диск, загрузить во всемирную паутину в оптимальном качестве или перекинуть на мелкие устройства с подходящим разрешением. Всё, что для этого необходимо — отдать соответствующую команду программе и дождаться окончания сохранения, за процессом которого можно будет наблюдать на экране.


Подведем итоги

Лучшим редактором является тот, который включает все необходимые функции для работы с видео, но в то же время не перегружен инструментами. Он должен позволять обрезать лишние фрагменты, соединять необходимые, улучшать качество материала, добавлять или вовсе заменять в ролике звук, а после сохранять фильм в удобном пользователю виде. Обязательным условием является и понятный удобный интерфейс. Всё это присутствует в «ВидеоМОНТАЖе». Скачайте видео редактор и убедитесь в универсальности софта, приступив к экспериментам!

Узнайте больше информации о программе >>

www.video-editor.su

Статья опубликована в выпуске 26.01.2016
Обновлено 31.07.2022