• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как содержать душевую кабину в рабочем состоянии не затрачивая баснословных сумм?

Современные интерьеры в большинстве своем предполагают наличие весьма ограниченного пространства ванной комнаты. Частично из-за этого, а иногда следуя модным тенденциям, большинство людей отдает предпочтение душевым кабинам, а не чашам. При этом не все знают, что удобные конструкции требуют регулярного ухода и обслуживания.

Фото: Depositphotos

Фурнитура для душа представлена достаточно широким ассортиментом комплектующих. Для раздвижных кабин важно наличие исправных роликов и направляющих, а также коннекторов, соединяющих прилегающие части конструкции со стеной и друг с другом. Коннекторы можно приобретать как с фаской (скошенная с торца кромка), так и без оной, ценник на них варьируется в пределах 650 рублей. Количество комплектующих варьируется в зависимости от модели душевой кабинки.

Запчасти для ванной сантехники обычно недорогие. Выгоднее заказывать их в фирмах, где есть бесплатная доставка и точный расчет по прайсу. Лучше не запускать поломки и не пытаться чинить их самостоятельно — временные решения способны повлечь за собой полное разрушение душевой кабины.

Это не просто дорогостояще, но еще и очень опасно — при поврежденном держателе может произойти обрушение основного стекла или нескольких стеклянных деталей. Если в этот момент рядом окажутся люди — травм и порезов не избежать. Особенно важно быть уверенными в надежности креплений, если в доме есть маленькие дети — они часто неаккуратно хлопают дверцами, которые могут разбиться при резком толчке. Поэтому стоит регулярно проводить профилактический осмотр всех небольших деталей кабинки.

Зачастую предустановленные на бюджетных моделях крепежи оказываются не слишком надежными, и даже если все они находятся в исправном состоянии, стоит убедиться, что они способны удерживать стеклянные части при регулярном воздействии. Если вы обнаружили, что базовая конструкция недостаточно прочная, но при этом у вас нет необходимых знаний по установке и нужна помощь специалистов для подбора безопасных крепежей, можно обратиться в специализированный интернет-магазин с менеджерской поддержкой онлайн, например в ЗМ-Тулз.

На сайте есть каталог, открытый для просмотра любым пользователем. В нем содержится полная информация о каждой отдельно взятой модели фурнитуры, а также ее чертеж. Так вы получите необходимые для выбора знания, сможете наглядно сравнить разные комплектующие.

Дополнительный плюс — возможность выбрать необходимые запчасти, указав параметры душевой конструкции. С помощью этой функции вам не придется часами искать подходящую деталь, тратить время на обмен в случае некорректного подбора. Специалисты быстро и грамотно оформят и отгрузят ваш заказ, доставив его в удобное время.

Внешняя простота и невзрачность мелких деталей душевой кабины не должна вводить вас в заблуждение. Позаботьтесь о надежности системы креплений заранее, чтобы не пришлось менять крупные части в дальнейшем, переплачивая огромные суммы!

Статья опубликована в выпуске 21.04.2017