• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как выбрать ритуальные услуги в Москве, чтобы не ошибиться?

Сложно удержаться от отчаяния, когда близкий человек умер, но необходимо быстро организовать похороны. В средствах массовой информации, включая интернет, множество предложений. Одни организации заманивают потребителей низкими ценами, другие — полным ассортиментом услуг и товаров. Как не ошибиться в выборе похоронной службы?

Фото: pixabay.com

Рекомендации родственникам умерших людей

Ценное качество — умение справиться с эмоциональным состоянием. Предоставьте организацию самому рациональному члену семьи. Возьмите на заметку параметры, свидетельствующие о профессионализме компании:

1. Продолжительный опыт работы в области ритуального сервиса;
2. Предоставление документов официальной регистрации в муниципальных органах и налоговой инспекции;
3. Многообразие предоставляемых услуг:

  • юридическое сопровождение;
  • организация захоронения;
  • продажа гроба, постельных принадлежностей, одежды и траурной атрибутики;
  • собственный автопарк техники и приспособлений: катафалков, автобусов, похоронных лифтов;
  • дополнительный сервис: встреча родственников в аэропорту (или на вокзале), устройство поминального обеда, сопровождение процессии машинами скорой помощи и ГИБДД.

Найдите в глобальной сети адреса наиболее востребованных пользователями компаний. Ознакомьтесь с отзывами на собственных ресурсах и независимых площадках. Оцените правдивость мнений, выпишите названия организаций.

Выберите подходящий пакет услуг («Базовый», «Расширенный», «Престиж»), поинтересуйтесь содержимым. Сравните ценовую политику на аналогичный сервис в разных компаниях. Ориентируйтесь на стоимость гроба, транспортные расходы, кремацию, венки, подготовку могилы, оформление документов.

Встреча с представителем компании

Ощутите сердцем готовность человека помочь семье, которую постигло горе. Расспросите о льготах и компенсациях для организации похорон. Оцените деловые качества сотрудника: четкие ответы на вопросы, предоставление нескольких вариантов решения проблемы, готовность заключить официальный договор. Отметьте соблюдение договоренностей: звонок в оговоренный срок, помощь в оформлении бюрократических формальностей.

Вспомните друзей или сотрудников, которые выросли в местах, где народ придерживается традиций. Поговорите с агентом похоронного бюро. Составьте собственное мнение о знании православных, мусульманских или иных обрядов.

Обратите внимание на качественный сервис и доступность услуг от аккредитованной городом службы Ritual.ru. В любой день недели позвоните в круглосуточную службу поддержки, получите любую информацию по вопросам захоронения.

Статья опубликована в выпуске 28.05.2017