• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как упростить ведение бизнеса с помощью онлайн-системы?

Владельцам собственных компаний часто приходится обращаться к услугам бухгалтеров, юристов и других узких специалистов. Чтоб успешно вести бизнес, нередко требуется круглосуточная поддержка профессионалов в области налогообложения и бухучета. Между тем даже самый прилежный выпускник экономического факультета не в состоянии удержать в голове огромное количество информации по теме. На это способны только электронные носители.

Бухгалтерская онлайн система «Главбух» требует лишь доступа в Интернет Фото: Depositphotos

Все больше предпринимателей, ранее прибегавших к услугам «всезнающих» аутсорсинговых специалистов, обращают внимание на ресурсы интернет-бухгалтерии. В этом нет ничего удивительного — такие программы дают значимые преимущества рядовым сотрудникам, помогая тщательно и законно вести документооборот, управлять бюджетом компании максимально компетентно.

Например, бухгалтерская онлайн-система «Главбух» создана на основе данных от десятков специалистов в области налогообложения, финансового и юридического дела. Среди авторов выступают действующие сотрудники Минтруда и Министерства финансов, работники Федеральной Налоговой Службы. Каждый консультант имеет значительный опыт работы в своем подразделении. Благодаря этому данные, предоставляемые системой, всегда точные и самые актуальные. Обратиться к ним можно в любое время суток — в службе поддержки пользователей ежедневно работает дежурный эксперт, отвечающий на вопросы пользователей в онлайн-чате.

В отличие от сторонних специалистов, которые могут быть недоступны, виртуальная бухгалтерская система используется всегда и везде — нужен лишь доступ в Интернет, исходники не привязаны к одному-единственному компьютеру. Это удобно — в любом месте вы получаете мгновенные ответы на вопросы, касающиеся финансовой стороны бизнеса.

Базы данных по бухгалтерскому делу содержат бесчисленное количество важной и нужной информации, которая регулярно обновляется, чтобы пользователи имели только верные варианты законодательных актов, документальных образцов и других материалов.

Помимо консультационного режима, сервис предоставляет возможность дистанционного обучения финансистов — материалы представлены Высшей Школой Главбуха, после их изучения пользователь получает соответствующий сертификат о повышении квалификации.

Еще один немаловажный бонус — наличие свежей и архивной печатной продукции в области экономики, бухучета и финансового дела. Здесь содержатся как периодические издания, к примеру, журнал «Главбух», так и признанные книжные бестселлеры, призванные углубить и расширить знания и умения бухгалтеров. Наиболее популярные кодексы также дополнены комментариями специалистов.

Пользование онлайн-бухгалтерией позволяет отправлять отчетность по работе компании в налоговую службу в электронном варианте. Это экономит время и нервы, система помогает правильно сформировать отчет, подсказывает, как заполнять те или иные бланки.

Использование онлайн-системы упрощает ведение бизнеса в принципе — сотрудники всегда обладают свежей информацией, умеют грамотно распоряжаться отчетностью, экономят время и деньги на налоговые пошлины и штрафы, которые назначаются за некорректное ведение бухгалтерии.

Статья опубликована в выпуске 22.07.2017
Обновлено 22.07.2020