• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Какие преимущества дает лицензия Министерства Культуры?

На территории России расположено большое количество памятников культуры и архитектуры, которые привлекают туристов из всех уголков планеты. Под действием атмосферных осадков, температурных перепадов, ультрафиолета со временем памятники утрачивают первозданный вид. Выполнять их реконструкцию и реставрацию могут юридические лица, которые получили лицензию Министерства Культуры. Она дает право на выполнение следующих работ:

Фото: pixabay.com
  • разработка проектной документации;
  • проведение косметического ремонта;
  • реставрация;
  • реконструкция памятников культуры и архитектуры.

Лицензия рассматривается как официальный документ. Он подтверждает, что конкретное юридическое лицо обладает опытом, знаниями, соответствующим оборудованием, чтобы выполнять перечисленные выше работы.

Кто может получить лицензию ГИОП?

Выдача лицензий регламентируется действующим законодательством. Для получения официального документа нужно пройти проверку, во время которой учитываются такие важные моменты, как:

  • Наличие опыта работы на менее ответственных объектах.
  • В штате компании должны быть научные специалисты из области истории, этнографии, архитектуры.
  • Высокий уровень квалификации персонала компании.

Подробно с перечнем требований можно ознакомиться на сайте компании АО «РИНФИН» https://www.rinfin.ru/. Она оказывает содействие и всестороннюю помощь в получении лицензий. Обратиться в компанию можно для консультации. Ее проводят квалифицированные и опытные сотрудники, которые разъяснят, какие необходимо предоставить документы, как правильно провести подготовку кадров и формирование штата для быстрейшего получения лицензии.

Если вас интересует получение лицензии ГИОП самому. То её получить можно и нужно. Никто это не сделает вместо юридического лица. Но профессиональная поддержка со стороны АО «РИНФИН» позволит сэкономить время. До визита в Министерство Культуры стоит обратиться в компанию, чтобы ее сотрудники изучили подготовленный пакет документов. Также оказывается услуга по формированию пакета документов «под ключ». Это исключит дополнительные неприятности, бюрократические проволочки и потерю времени.

Лицензия минкульта на проектирование выдается при условии, что в штате компании есть опытные сотрудники, которые готовы качественно выполнить работы по проектированию. Сделать уверенный прогноз о решении экспертов, входящих в состав лицензионной комиссии, можно после анализа состава и профессионализма трудового коллектива. Если будут выявлены недочеты, то АО «РИНФИН» поможет с подбором нового или повышением квалификации имеющегося персонала.

Статья опубликована в выпуске 29.05.2019
Обновлено 21.07.2020