• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ия Кислицына Дебютант

Как готовить быстрые и вкусные завтраки?

Завтрак — это то, с чего мы начинаем свой день. Чтобы день прошёл на позитиве, нужно и начинать его с хорошим настроением. Вкусный и быстрый завтрак — отличная идея!

Фото: Depositphotos

1. Нежнейший лаваш с сыром

Этот кулинарный рецепт — мой любимый. Нам понадобится тонкий лаваш, творожный сливочный сыр и самый обыкновенный твёрдый сыр. Необходимо намазать лаваш творожным сливочным сыром и выложить сверху твёрдый. Затем мы складываем лаваш и греем на сковородке до тех пор, пока сыр внутри не расплавится. Получается очень нежно, но сытно.

2. Сэндвич для сладкоежек

Нам понадобятся тосты, нутелла и банан. Мажем нутеллу на тост, выкладываем тоненький слой нарезанного банана и отправляем греться в микроволновку. Тоже все максимально просто, но сочетание просто обалденное.

Как готовить быстрые и вкусные завтраки?
Фото: Depositphotos

3. Полезное и вкусное

Нам понадобится ржаной хлеб, авокадо и яйца. Для начала сделаем яичницу. Стоит готовить ее под крышкой на слабом огне и подольше, чтобы яйца «запеклись». Не забывайте добавить немного соли. Затем мажем на хлеб авокадо и аккуратно выкладываем готовую яичницу. Такой вариант очень понравится тем, кто придерживается правильного питания.

4. Омлет с чипсами

Я всегда делаю омлет в микроволновке в специальной формочке. Советую приобрести такую. Нам понадобятся яйца, молоко и чипсы любимого вкуса. Выкладываем в формочку чипсы, разламывая их, чтобы они не торчали, затем заливаем молоко и яйца. Перемешали, поставили в микроволновку на 3−5 минут — готово!

Как готовить быстрые и вкусные завтраки?
Фото: Depositphotos

5. Самая вкусная яичница

Нам понадобятся яйца, творожный сливочный сыр и паприка. Следует перемешать белки с творожным сливочным сыром до однородной массы, добавить паприку. Жарить на медленном огне, сперва разогрев сливочное масло.

Самое главное — все время мешать лопаточкой яичницу не круговыми движениями, а как бы накладывая массу на саму себя. Делаем это до тех пор, пока жидкость не превратится в маленькие комочки. Для вкуса можно добавить зелени.

6. Завтрак с беконом

Тоже максимально простое, но гармоничное сочетание для вкусного завтрака. Необходимо поджарить тосты на сковороде, намазав их сливочным сыром. Затем жарим бекон и соединяем продукты.

7. Мои любимые бутерброды

Для этого необходимо вареное филе курицы, майонез, батон, твёрдый сыр и салат. Все это соединяем и отправляем в микроволновку. Вкусно и очень сытно!

Как готовить быстрые и вкусные завтраки?
Фото: Pexels, pixabay.com

8. Овощной завтрак

Разрезаем на кусочки баклажан, помидор и сыр. Складываем все пирамидкой и отправляем в духовку запекаться на 15 минут.

9. Легкий салат

Нам понадобится вареная куриная грудка, огурцы, соевый соус и лимон. Нужно разделить куриное филе на продолговатые узкие кусочки и смешать с нарезанным огурцом, после чего красиво выложить на тарелочку. Сверху заливаем соевым соусом, перемешанным с соком лимона.

10. Фруктовый салат

Витаминный быстрый рецепт. Берем свои любимые фрукты. Я обычно использую яблоки, бананы, груши и мандарины. Все это нарезаем на мелкие кусочки и заправляем любым йогуртом. Желательно перед употреблением недолго подержать в холодильнике.

Как готовить быстрые и вкусные завтраки?
Фото: Hans, pixabay.com

Во всех описанных завтраках минимум продуктов, и делаются они за очень короткий промежуток времени. Удачной готовки и приятного аппетита! Будьте сыты и здоровы!

Статья опубликована в выпуске 17.04.2020
Обновлено 3.02.2024

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: