• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ксения Михайлова Грандмастер

Как оформить новогодний стол, чтобы угодить Водяному Тигру?

Меню и декор

Важнейшим этапом подготовки к новогодней ночи является приготовление блюд для праздничного стола и его декорирование. Как известно, делать это следует с учетом вкусов и характера покровителя наступающего года. Им в 2022-м будет Водяной Тигр. Если угодить ему с угощением, можно привлечь в свой дом достаток, удачу и счастье.

Фото: Depositphotos

Что должно быть на новогоднем столе?

Тигры, как известно, всеядны. По этой причине вы можете смело ставить на новогодний стол практически любые блюда: мясные, молочные, овощные, выпечку и фрукты. Не забудьте о свежей зелени для украшения кушаний, о традиционных салатах, колбасах и копченостях, канапе и бутербродах.

Главным блюдом праздничного стола для встречи 2022 года должно быть что-то мясное. Особенно хорошо подавать мясо, приготовленное большими кусками. Это любимое лакомство хищника. Приготовьте к празднику запеченную с розмарином баранью ногу, шашлык из свинины, запеченную целиком в духовке курицу или гуся. Понравится Водяному Тигру и изысканное мясо по-французски.

В качестве гарнира предложите домочадцам и гостям овощи-гриль или традиционное картофельное пюре.

Достойное место среди новогодних блюд займут и сытные мясные салаты вроде «Оливье». Однако и об овощных салатах забывать не стоит. Они также придутся по душе хищному хозяину наступающего года. Угостите близких «Греческим» салатом или капустным, с морковью и сладким перцем.

Обязательно поставьте на стол бутерброды, мясную и колбасную нарезки. Добавьте к ним свежие или маринованные овощи.

Как оформить новогодний стол, чтобы угодить Водяному Тигру?
Фото: Depositphotos

В качестве новогоднего десерта подойдет ягодное суфле, торт с вишневой или малиновой глазурью, желе с кусочками свежих фруктов и ягодами, молочные и творожные десерты. Очень хорошо, если подаваемые к столу сладкие угощения будут яркого оранжевого или красного цвета. Не забудьте и о фруктах: мандаринах, апельсинах, хурме, яблоках.

Напитки для новогоднего стола выбирайте негазированные. Пусть это будет вино, наливка, фруктовый сок.

Какие ингредиенты новогодних блюд привлекут в дом удачу?

Если вы хотите привлечь удачу и достаток в свой дом, обязательно добавьте в праздничные кушанья, подаваемые к новогоднему столу, такие продукты:

  • свежую зелень (шпинат, укроп, салат, зеленый лук) — для обогащения;
  • зернышки граната, красные яблоки — чтобы быть счастливыми в любви;
  • сладкий виноград — для успеха (если вы съедите 12 виноградинок под бой курантов, год для вас будет удачным и счастливым);
  • орехи — для благосостояния и крепкого здоровья.

Что нельзя ставить на новогодний стол?

Как оформить новогодний стол, чтобы угодить Водяному Тигру?
Фото: Depositphotos

Хоть Водяной Тигр и всеяден, есть несколько продуктов, которые нельзя подавать к новогоднему столу:

  • Говядина. Этот запрет продиктован легендой, согласно которой Тигр однажды потерпел поражение от Быка. Если вы хотите завоевать благосклонность хищного хозяина наступающего года, напоминать ему об этой неудаче не стоит.
  • Корейские блюда и закуски. Поскольку в этой стране тигриное мясо считается деликатесом, воздержитесь от того, чтобы поставить на стол острую корейскую морковь и другие кулинарные изыски родом из тех краев.
  • Рыба и морепродукты. Их тигр не ест.
  • Короткую лапшу. В Китае длинная лапша символизирует долгую и счастливую жизнь.

Стоит воздержаться в новогоднюю ночь от острых приправ и специй, а также от крепкого алкоголя и сильно газированных напитков.

Как оформить праздничный стол?

Астрологи советуют в оформлении праздничного стола придерживаться элегантной простоты. Вычурность Водяному Тигру противна.

Отдайте предпочтение классической белой скатерти из льна или хлопка. Она будет символизировать чистый лист. Так вы начнете год заново, забыв обо всем плохом. Салфетки используйте тканевые, а не бумажные. Они также должны быть белыми.

Как оформить новогодний стол, чтобы угодить Водяному Тигру?
Фото: Depositphotos

Тарелки пусть будут однотонными: синей, зеленой или бежевой расцветки. Допустимо наличие на посуде серебряной или золотой окантовки. От вариантов с узорами и рисунками воздержитесь.

Для декорирования праздничного стола используйте природные материалы вроде хвойных веточек и шишек. Обязательно поставьте на него свечи и аксессуары из дерева.

В оформлении стола для встречи Нового года, помимо белого, синего, зеленого и золотого цветов, допустимо использовать и другие оттенки:

  • желтый или оранжевый — эти цвета, напоминающие окрас тигриной шерсти, являются символом связи с природой;
  • бирюзовый — символизирует отвагу, мудрость;
  • голубой — символизирует грядущий год;
  • коричневый — дарит ощущение защищенности;
  • оливковый — символ спокойствия и умеренности.
Как оформить новогодний стол, чтобы угодить Водяному Тигру?
Фото: Depositphotos

Накрытый с учетом вкусов Водяного Тигра праздничный стол — лучший способ угодить хищному покровителю года, заручиться его поддержкой на весь грядущий год.

Статья опубликована в выпуске 23.12.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: