• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Аскольд Эпов Профессионал

Как с выгодой купить недвижимость за рубежом?

Желанным приобретением для многих стала недвижимость за рубежом. К сожалению, далеко не каждый может себе это позволить, по крайней мере, таков стереотип. И не всем известно, что, кроме традиционной и сложной процедуры купли-продажи, есть и другие способы стать собственником заграничной недвижимости.

Фото: geralt, pixabay.com

Рассрочка

Желая привлечь покупателей, собственники объектов продажи предлагают выгодные условия по рассрочке оплаты, т. е. средства могут быть внесены по частям. Способ оплаты может быть как процентный, так и беспроцентный.

  • Рассрочка предоставляется на период от двух месяцев до нескольких лет.

После выплаты полной стоимости объекта и оговоренных процентов клиент может полностью распоряжаться собственностью. Такие выгодные условия предлагаются только на некоторых сайтах по зарубежной недвижимости.

Главным достоинством такой схемы является возможность приобретения объекта даже при частичной оплате. Покупатель также не обязан предъявлять документы о своей платежеспособности. Однако существенным недостатком является то, что при несвоевременном внесении требуемой суммы продавец вправе лишить покупателя права на собственность.

Гарантированная прибыль при обратной аренде

При способе обратной аренды недвижимость может быть передана под управление специализированной компании. Управляющая организация, которую создает застройщик, имеет право сдачи жилья на короткие сроки частным лицам. Владельцу идет рентный доход в пределах оговоренной ставки.

Как с выгодой купить недвижимость за рубежом?
Фото: geralt, pixabay.com

По истечении срока аренды объект снова возвращается к собственнику. Соглашение может быть продлено или выбран другой способ использования.

Такую схему принято использовать для того, чтобы погасить ипотечный заем через получение арендной платы.

Преимущество способа в том, что владельцу причитается ежемесячная оговоренная сумма вне зависимости от того, на какое время сдавалась недвижимость. Причем годовой доход может доходить до 4% от общей стоимости. А управляющей компании приходится решать проблему оплаты коммунальных платежей, обеспечивать поддержку жилья в хорошем состоянии и поиск арендаторов.

Однако в этом случае владелец ограничен в своем управлении объектом собственности.

Шикарный отдых — таймшер

Таймшер — особая форма владения имуществом, когда его можно сдавать в аренду сразу нескольким лицам. Причем каждому из них отводится определенное время для проживания в апартаментах.

Как с выгодой купить недвижимость за рубежом?
Фото: Depositphotos

Как правило, у такого объекта высокий уровень обслуживания. Прилегающая территория ограждена, имеет чаще всего кованые ворота при въезде, есть отдельная служба, которая ухаживает за газоном и цветами вокруг. Жаль, что приобретается не само имущество, а только право на пользование им.

Совместное владение и снижение платы

Это самый распространенный способ для эксклюзивных объектов, которые находятся на территории престижных курортов. Имущество распределяется между собственниками по долям. Каждый имеет право пользования всем объектом, но только в ограниченный период времени.

Преимущество такой схемы — приобретение части самой недвижимости, а не права на ее использование. Сложность только в том, что жить там можно не всегда.

Как с выгодой купить недвижимость за рубежом?
Фото: Didgeman, pixabay.com

Впрочем, каждый вправе выбрать свой способ покупки недвижимости, который ему больше подходит по средствам и потребностям.

Статья опубликована в выпуске 20.08.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: