• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Златка Иванченко Грандмастер

Как воплотить в реальность мечту стать богатым?

Каждому человеку хотя бы раз в жизни приходила в голову мысль о том, что он сделал бы, если бы стал миллионером. Наверное, не найдется того, кто не хотел бы иметь много денег и тех возможностей, которые они дают. Однако от мечты о миллионах к ее реализации переходят лишь единицы.

Фото: Depositphotos

Проблемой большинства людей является то, что они попросту ленятся ознакомиться с секретами богатства и финансового успеха. Благодаря обилию литературы и доступу к сети Интернет, в нашем распоряжении есть советы, полученные «из первых рук», от тех, кто сумел заработать миллионы и стать богатым и успешным.

Что же советуют миллионеры нам, стремящимся достичь их уровня?

1. Прекратить транжирить деньги

Скандально известный американский миллионер, основатель тренингового проекта «Как стать миллионером», удивлен тому факту, что у нас неработающая молодежь имеет дорогостоящие мобильные телефоны. Мы тратим больше, чем позволяют наши возможности. Мы вкладываем средства в дорогостоящие вещи, на которые еще не заработали, вместо того, чтобы инвестировать в собственное образование или в свой бизнес.

Остановите бесконечный шопинг
Остановите бесконечный шопинг
Фото: Depositphotos

2. Начать откладывать деньги

Успешные люди имеют привычку сохранять часть своих доходов (от 10 до 50%). Эта привычка имеет логическое обоснование: не имея сбережений, мы не имеем шансов ими воспользоваться для реализации удачных бизнес-идей. Богатым людям известен закон, гласящий, что деньги идут к деньгам. Чем большими средствами вы обладаете, тем больше возможностей для их роста вы имеете.

3. Вкладывать наличность в объекты недвижимости

Одним из самых удачных капиталовложений является приобретение недвижимости. Она не обесценивается со временем, а только дорожает. Курсы валют ежедневно меняются, вы можете много потерять на падении цен на валюту. Приобретение автомобиля — тоже не лучшее капиталовложение. Через год-другой он не будет стоит тех денег, за которые был куплен. Квартиры и дома не обесцениваются. Это выгодное вложение средств.

Покупайте недвижимость
Покупайте недвижимость
Фото: Depositphotos

4. Защищать свои деньги

Не рискуйте, вкладывая свои сбережения в проекты, обещающие быстрое получение сверхприбыли. Слишком велика вероятность потерять свои деньги в финансовой авантюре. Вкладывайте с умом, учитывая все возможные риски.

5. Вкладывать деньги в предприятия, организованные совместно с опытными и надежными партнерами

Лучшим партнером по инвестированию является тот, кто обладает достаточным опытом и знаниями, связанными с зарабатыванием денег. Такой партнер знает разницу между понятиями доходных и надежных инвестиций.

6. Искать возможности для того, чтобы сбережения приносили вам хорошую прибыль, которая бы, в свою очередь, тоже работала на вас

Вкладывайте получаемую прибыль, не транжирьте полученные средства. Деньги должны работать. Когда у вас появится несколько надежных источников получения прибыли, тогда можете тратить часть доходов на приобретение дорогостоящих вещей и на развлечения, но большая часть денежных поступлений должна постоянно на вас работать и быть источником дохода.

7. Учиться

Как воплотить в реальность мечту стать богатым?
Фото: Depositphotos

Занимайтесь саморазвитием, постоянно учитесь новому, осваивайте знания, которые помогут вам приумножить ваше благосостояние.

Научившись мыслить, как миллионер, начав с умом распоряжаться деньгами, можно добиться улучшения своего благосостояния и сделать шаг навстречу мечте о богатстве.

Статья опубликована в выпуске 29.10.2019
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: