• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Илья Криштул Грандмастер

Как проходят мои выходные дни? Сатирическая зарисовка

Весь вечер пятницы я сидел дома перед телевизором и пил без остановки напитки из Черноголовки. Потом жена ушла и я немедленно открыл новые уникальные вкусы и перешёл на нефильтрованное королевское удовольствие, закусывая его нереально вкусным мороженым.

Фото: mohamed_hassan, pixabay.com

Моя жизнь изменилась, что спасло красоту моих волос. Да, у меня давно порядочного кэшбека не было, но я плюнул на него и на сексуальное бессилие. Папа может, и папе хорошечно и вкуснотеево!

Но часа через два всё потеряло насыщенность и яркость цвета, я стал зачем-то ухаживать за одеждой, ко мне пришли деспот Алины, раздражённый кишечник и мистер Пропер с энергией натуральных ингредиентов. «В чём секрет кота Бориса? — думал я. — Ведь я этого достоин! Я достоин нашей еды, именно она даёт мне силы, эта еда настоящих кошек с доставкой по всей России…».

Но было поздно. Уже и частички пищи попали под протез, уже перестал я жить на яркой стороне, уже не освежал меня «Дирол» со вкусом кокоса и клубники, уже были убиты девяносто девять процентов бактерий и вернувшаяся жена отнесла меня на мягкую кровать «Хофф», купленную всего за семьсот пятьдесят рублей в месяц… Доказано клинически!

Сны снились страшные. Снился шампунь номер один в России, который лечил не молочницу, а причину, снилась безумная среда в KFC и ужасные ДомКлики от Сбербанка, снился питательный и вкусный завтрак «Несквик», жаренный на инновационном моторном масле «Рольф»…

Я продал во сне свою квартиру за 95 процентов от её рыночной стоимости группе компаний «Сосьете Женераль», и они заселили туда старого и безалкогольного мельника из бочонка… По-моему, я даже ощутил цитрусовую невесомость, ведь жизнь текла, а не капала… Пусть машина служит долго даже с диареей!

Когда я проснулся, на кровати «Хофф» были жир, чешуя, остатки пищи, волосы и какие-то мыльные сгустки. Вероятно, кроме ощущения невесомости, я ночью ещё активно лечил геморрой и активировал борьбу с изжогой, а потом поимел проблемы с мочевыделительной системой. И это был мой обоснованный выбор!

Но как восстановить печень на клеточном уровне? Я залил кровать «Тиретом» с силой двойной дозы активного вещества и незаметно взял у жены выгодный кредит наличными. Проценты по нему за меня заплатит магазин! «Пятёрочка» выручает! Потому что для людей! Я всегда знал, что я особенный! Лонгидаза!

На лавочке возле магазина я познакомился с мэтрами-шоколатье, и мы в течение двух часов открывали для себя новые уникальные вкусы с тройной заботой о печени, ведь это выбор миллионов сердец каждую субботу. Мы обсуждали игру «Тинькофф Премьер-лига», которая раньше называлась «футбол», потом мерялись кэшбеками, а когда я уже просто рядом по-соседски звонил кому-то по номеру 2555555, появилась жена, фестал ей в бурление. Она услышала разговор, увидела у меня самые тонкие презервативы «Дюрекс», и предложение было ограничено. У меня случилось мочеиспускание и начался циан. Надвигался мясной блокбастер…

«Мы все очень разные и у каждого из нас свои мечты», — успел я сказать ей, но она решила выбросить меня из своей жизни и сначала уменьшила ломкость моих волос на 96 процентов. А уже дома я заметил кровь во время чистки зубов, и моя кожа теперь боится крупных планов. Меня атаковали периодические женские боли, боли в суставах, развился варикоз, появились неуверенность в лучших традициях Италии и проблемы с простатой. Боль и резь, боль и резь! И никто не защитил меня от этого известкового налёта…

Но я вспомнил про нежность, которая нас связывает, назвал жену «сливушкой» и «вязанкой», и мне даже дали «Магги» на второе. Жаль, что я не успел образовать в желудке защитный барьер и забыл, где моя умная капсула для пищеварения. Хотя какая разница, всё равно в нашей семье давно вошло в привычку делать покупки в аптеках «Столички»… Там цены пополам и посудомоечная машина в подарок!

Воскресенье я встретил в новой упаковке и долго наполнялся здоровьем с «Боржоми» и с экстрактом опунции. Да, было вздутие, был метеоризм, и мытьё полов не вызывало приятных эмоций, но есть Кит Кат, а есть милдронат.

«Анна Сергеевна, как самочувствие?» — спросил я у жены. И она, бережно обволакивая стенки, прошептала: «Мой малыш… Я всегда поддержу тебя, чтобы ты твёрдо стоял на ногах…».

Эх, где же вы, мои отборные какао-бобы, эх, где ты, здоровье моих дёсен… Неужели унёс вас Гармаш в «Почта Банк» и оформил там ипотеку за 100 процентов свободы от перхоти? Эх, судьба-судьбинушка, грустная судьба человека… Хорошо хоть, что без Бориса Корчевникова… Фруттис-фруттис, фруттис-фруттис, фруттис-фруттис…

Дайте, что ли, мне сто билетов «Столото» по карте «Халва», тромбитал мне в задницу! И пусть наступит «Фонбет»…

Статья опубликована в выпуске 14.09.2020
Обновлено 14.09.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: