• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Alex Lazarev Дебютант

Возможны ли отношения на расстоянии?

Письмо любимой женщине

Привет, Милая… Благодарю за то, что Ты есть в моей жизни! С Тобой легко, тепло, наполнено, глубоко и радостно…

Фото: Depositphotos

За несколько месяцев нашего взаимодействия Мы стали близкими людьми. Каждый день Мы открываем и познаем друг в друге новые грани… Удивляемся, творим, получаем инсайты в процессе общения, поддерживаем друг друга, работаем над совместным проектом, обмениваемся опытом, энергией, счастьем. Мечтаем и ждём… Ждём нашу первую встречу!

Ох уж эта политика… Два человека не могут встретиться, потому что живут в разных странах, которые сейчас из-за карантина закрыты на въезд для иностранцев.

Хорошо, что хоть есть аудио-, видеозвонки. И текст… Я люблю писать письма… Для меня это медитация. Отпускается контроль и чувства выливаются разноцветными буквами на белый лист… Вот и сейчас я пишу тебе письмо. Оно живое, как есть… Без цензуры и редактирования.

Знаешь, так странно… Я очень открытый и общительный человек, экстраверт. Часто бываю в разных местах и взаимодействую с разными людьми. В моем городе есть множество прекрасных женщин, с которыми можно знакомиться, общаться, узнавать друг друга и, в случае коннекта, идти в отношения. И я периодически это делал (знакомился, общался), но вот только глубинного контакта и состояния «МЫ» не возникало — какая-то симпатия, легкий интерес, не более…

Я не хочу посредственных отношений. Есть что-то большее… Мне нужна божья искра… Внутреннее осознание — МОЯ! Настоящее, живое, глубокое состояние соединённости. Когда мы — птицы одного полета, рыбы одного пруда, одного дуба желуди. Когда у нас есть: лёгкость, естественность, спонтанность, вдохновение, радость, свобода, сверхчувствительность, принятие, созвучие, единое видение, ценности, понимание, сопричастность, синергия, плодородие, приключение, общий Свет, созидание, нежность, страсть, любовь.

Много хочу? Пусть так. Это всё реально, когда рядом родной человек. Конечно, ко всему, что я перечислил, нужно еще дойти в процессе отношений. Единство и гармония не возникает по щелчку… Но почувствовать этот спектр и потенциал можно, когда встречаешь впервые человека.

Я встретил Тебя… Ты далеко, но так близко. Многие психологи говорят, что отношения на расстоянии — это тяжело. А что бы они сказали, если при этом люди ни разу не виделись? Ладно, шаблоны в сторону… и психологов тоже…

Мы есть — и от этого только радость! Встреча обязательно произойдёт. Возможно, Ты переживаешь по этому поводу… Как будет? Что? А вдруг?.. А я спокоен! Почему? Потому что Мы уже есть и у нас чудесные отношения, которые недоступны многим людям, живущим под одной крышей. Есть взаимодействие, и оно наполняет.

Вот сейчас мой ум захотел разобраться, что у нас есть и чего нет в нашем формате взаимодействия… Ок, давай разберемся.

Мы:

  • + Говорим и слышим друг друга (ну да, через железяку).
  • + Видим друг друга (снова технологии, дотянуться бы…).
  • + Общаемся и узнаем друг друга (столько всего интересного).
  • + Испытываем яркие эмоции, чувства при взаимодействии (как же круто).
  • + Делаем общие дела (жаль, что удаленно).
  • + Поддерживаем друг друга (это даёт силы).
  • + Развиваем свою фантазию (скорей бы реал).
  • + Ощущаем друг друга на энергетическом уровне (с этим не поспоришь).
  • — Не можем прикоснуться друг к другу (эх, телесность, обнимашки, …).
  • — Не можем обонять друг друга (как ты пахнешь, а?).
  • — Не можем чувствовать друг друга на вкус (о, эротический слайд).
  • — У нас нет живого опыта взаимодействия, совместного живого проживания жизненных ситуаций (жирновастенький минус, ладно, не грустим).
  • — У нас ограничены варианты совместного досуга (что есть, то есть).

Анализатор разрядился… На свалку его!

О чувствах… Мне с Тобой хорошо! И я хочу идти глубже и глубже… У меня нет идеализации и ожиданий. Я открыт ко всему… Будет так, как должно быть.

Просчитывать варианты, фантазировать — игры ума. Мы есть прямо сейчас! Да, у нас ограничено внешнее взаимодействие, но безгранично внутреннее! Внутреннее — основа. Мы идём навстречу друг другу каждый день… и однажды дойдем.

Мы встретимся уже близкими людьми, которым интересно и глубоко друг с другом, которые знают и понимают друг друга. Нам откроются новые опции. Мы расширим то, что уже у нас есть, и получим новый опыт взаимодействия. Уверен, это будет ярко, ведь всё зависит от каждого из нас.

Может ли быть фрустрация? Наверно… Если выстраивать ожидания. Кстати, ожидания — враг и при реальном взаимодействии.

Куда нас заведут наши отношения? Что? Как? Когда? Кто? Не знаю и знать не хочу! Просто идём, а там разберемся…

Ведь как только в отношениях люди создают программу и выстраивают какую-то стратегию, то сразу надевают колпак ограничений на себя и отношения. Они уже должны соответствовать тому, что такое настоящие отношения, кто такой настоящий мужчина, кто такая настоящая женщина, что такое хорошо, что плохо. Теряют энергию, рисуя УМ-концепцию карандашами убеждений, условностей, фантазий. Создают проект-коробочку, в которой нет воздуха и жизни.

Отношения в паре — это уровень сердец. В них, как и в жизни, нет никакой определённости и структуры, целей и программ. Есть только импульс в мгновении здесь и сейчас, желание быть, а не знать, чувствовать радость и воодушевлённость. Это спонтанный танец без головы, но из сердца… Ну хорошо, хорошо, голову оставляем… Иногда нужна.

Пусть всё течёт… Спонтанно и легко… От нынешнего момента и до нашей встречи… Кто знает, может, она будет уже завтра…

The future is not set. There is no fate but what we make for ourselves.

Обнимаю Тебя, Милая!

Ты — Волшебство…
До встречи сегодня в телеге!

Статья опубликована в выпуске 28.08.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: