• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Кристина Михайличенко Профессионал

Как перестать мечтать о любви и начать жить?

«Встретила она принца, жили они долго и счастливо». Да-да, мы выросли на таких сказках, где главной целью было встретить любовь, а там смотри, и все наладится. Вот только жителям больших городов легче обустроить быт, чем встреть ту самую «половинку». И как тогда справиться с чувством всепоглощающего одиночества?

Фото: Depositphotos

Многие психологи утверждают, что вначале нужно полюбить себя. Чаще всего острую потребность в любви испытывают люди с низкой самооценкой, жаждущие внимания, заботы и решения всех проблем. Если человек не принимает себя таким, какой он есть, то дальнейшие отношения могут сопровождаться сценами ревности или стать зависимыми от внимания партнера. А это уже нельзя назвать любовью. Поэтому мысли «я неинтересный», «я некрасивая», «я толстая» и подобные гоните прочь, если планируете стать полноценной и гармоничной личностью.

Также нельзя прочувствовать все прелести и радости жизни, находясь в амебном состоянии большую часть времени. Постоянное движение, деятельность и общение окунут в круговорот событий, интересных знакомств и нового опыта. Не знаете, за что зацепиться? Обратитесь к внутреннему голосу.

Научитесь прислушиваться к своим желаниям
Научитесь прислушиваться к своим желаниям
Фото: Depositphotos

Время от времени научитесь прислушиваться к себе, к своим желаниям, которые подавлялись на протяжении последних лет. Возможно, чаще всего будет слышно: «съешь вон ту картошку фри», «пропусти утреннюю пробежку», «поваляйся в кровати до обеда». И хотеть этого — тоже нормально, но не стоит злоупотреблять и превращаться в ленивого тюленя.

Абстрагируйтесь от потребностей, связанных с банальными «хотелками» организма и зовом лени, обратите внимание на то, чего хочет душа. Возможно, вы раньше неплохо рисовали, но забросили кисти и карандаши энное количество времени назад. Или же играли на музыкальных инструментах, занимались коллекционированием, моделированием, фотографией, вышивали крестиком и бисером.

Найдите себе хобби по интересам, развивайте навык и получайте удовольствие от достигнутых результатов. Неудивительно, если выбранное занятие вскоре принесет дополнительный заработок, а ваше самовосприятие достигнет положительных показателей.

Старайтесь не засиживаться дома, особенно в зимнюю пору. Большое количество мастер-классов, семинаров, выставок, презентаций, концертов проходят в каждом городе, где можно не только весело провести время, но и завести новые знакомства. Стоит отметить, что в различных группах социальных сетей парни и девушки ищут себе компанию на то или иное мероприятие, если не с кем пойти. Отличный вариант знакомства для очень стеснительных людей!

Не сидите дома, заведите хобби!
Не сидите дома, заведите хобби!
Фото: по лицензии pixabay.com

И, конечно же, не забывайте о друзьях и родителях. Возможно, именно сейчас им нужна ваша поддержка и внимание, которая отвлечет от ваших собственных проблем и укрепит связь и отношения.

Чувствуя собственную значимость и необходимость, человек забывает об одиночестве и отпускает навязчивые мысли. И в такой момент жизнь впускает новых людей, которые в дальнейшем будут играть важную роль.

Любите и живите в гармонии!

Статья опубликована в выпуске 17.11.2017
Обновлено 25.12.2022

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: