• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Златка Иванченко Грандмастер

Какие привычки мешают нам добиться успеха?

Многие люди мечтали бы добиться успеха, но не знают, что делать для этого. Мы оправдываем отсутствие карьерного роста и преуспевания в профессиональной деятельности невезением, неблагоприятным стечением обстоятельств, несчастливой судьбой. Однако дело совсем не в этом. Причина кроется в незнании тонкостей психологии успешного человека.

Фото: pixabay.com

Психологи утверждают, что успешным людям свойственно походить друг на друга мышлением, образом жизни и привычками, способствующими их развитию. Исследование, проведенное группой «Business Insider», выявило ряд одинаковых привычек, которые препятствуют личностному росту и карьерному продвижению. Эти привычки — серьезное препятствие на пути к успеху.

О каких же вредных привычках, мешающих нашему преуспеванию в профессиональной сфере жизни, идет речь?

Привычка постоянно опаздывать

Какие привычки мешают нам добиться успеха?
Фото: pixabay.com

Деловому человеку нельзя приходить с опозданием на встречу, деловое свидание, на свое рабочее место. Это яркое проявление непрофессионализма, неумения грамотно распоряжаться своим временем. С подобной репутацией в деловом мире успешным не стать!

Психологи утверждают, что люди, постоянно всюду опаздывающие, страдают от повышенной тревожности. Они отличаются низким самоконтролем и тягой к острым ощущениям, что мешает им продвигаться вверх по карьерной лестнице и быть успешным в своей профессии.

Привычка «сливаться» с толпой

Какие привычки мешают нам добиться успеха?
Фото: pixabay.com

Психология успешного человека такова, что он не боится привлекать к себе внимание начальства и коллег, открыто озвучивать свою точку зрения, делиться идеями и предложениями. Он не думает о мнении окружающих. Его интересует работа на результат, а не производимое им на других впечатление.

Тот, кто хочет добиться успеха, не должен прятаться среди коллег по работе, боясь привлечь к своей персоне внимание начальства. Ему необходимо быть замеченным и услышанным.

Привычка откладывать дела на потом

Какие привычки мешают нам добиться успеха?
Фото: pixabay.com

Такое отлынивание от работы, особенно если речь идет о важных делах, не свойственно успешным людям. Они знают, что делать свою работу следует увлеченно, своевременно, не откладывая на последний момент то, что представляет особую важность. Невозможно добиться успеха там, где нет желания работать и преодолевать трудности.

Привычка лгать

Тот, кто работает честно и усердно, стремится добиться успеха в своем деле, не станет прибегать ко лжи. Это может не только испортить репутацию, но и привести к нервному напряжению, когда страх того, что обман может быть обнаружен, мешает качественному исполнению своих рабочих обязанностей.

Привычка сжигать за собой мосты

Какие привычки мешают нам добиться успеха?
Фото: pixabay.com

Даже если вам не нравится ваша работа и вы терпеть не можете свое начальство, не стоит заниматься выяснением отношений на рабочем месте или уходить со скандалом, сжигая за собой мосты. Успешный человек понимает необходимость наличия полезных знакомств и связей. Они могут помочь ему преуспеть в профессиональной сфере жизни.

Психологи рекомендуют стараться не приумножать врагов и недоброжелателей, а придерживаться с коллегами и начальством ровных и доброжелательных рабочих отношений. Они наверняка пригодятся вам для достижения успеха в будущем.

Психологи утверждают, что искоренить привычки, препятствующие карьерному и личностному росту, может каждый. Следует приложить усилия и постараться, чтобы навсегда распрощаться с тем, что тормозит движение вперед. Это позволит стать успешным человеком, добиться желаемых высот, достичь заветной цели.

Статья опубликована в выпуске 16.07.2019
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: