• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Максим Чиж Профессионал

Как правильно изучать английский? Образ жизни и традиции англичан

Сейчас наступили такие времена, когда лучше, чтобы дети мечтали стать переводчиками и дипломатами, нежели летчиками, космонавтами и пожарными. Именно поэтому многие родители стремятся заранее дать своим детям соответствующее образование. Но зачастую сами дети не разделяют мнения своих родителей и не понимают, для чего нужно изучать язык.

О будущей профессии, которую можно получить благодаря изучению иностранного языка, конечно же, они представление имеют, а зачем эти знания им на данный момент — нет. Да и к тому же в школе заставляют учить скучные правила, темы, писать контрольные… К сожалению, пока ребенку не понравится иностранный язык, он для него будет абсолютно бесполезен, как бы его ни заставляли учиться. Изучение языка — это весьма сложный процесс, но, как известно, у каждой медали есть и обратная сторона, и совсем не обязательно, что эта сторона будет негативной.

Чтобы привить ребенку желание изучать какой-либо язык, нужно приобщать его к истории и традициям страны, язык которой изучается. Помогите своему человечку стать маленьким англичанином. Вы думаете, это сложно? Совсем нет. На самом деле, все предельно просто: нужно постоянно, изучая язык, приобщать ребенка к информации о стране и об английских традициях.

Расскажите ребенку, что к некоторым отраслям жизни англичане относятся с особым трепетом и почтением. Делайте вместе с ним все, что можно, так, как это делают англичане. Например, вместе украшайте и улучшайте свое жилище — это, пожалуй, самое любимое занятие англичан. Кстати, приучите своего ребенка к работе по дому, только не переусердствуйте (!). Работа в саду перед своим домом или на своем участке также занимает почетное место у этой трудолюбивой нации. Так что нам есть чему у них поучиться, уровень жизни у них один из самых высоких в мире.

У вас есть дома питомец? Тогда вы уже наполовину англичанин. Особая любовь к животным делает их самыми ответственными и гуманными людьми, так как еще с детства ребенок приучается к ответственности за жизнь (!) живого организма и учится любви к людям через любовь к питомцам. Все слышали об отелях и парикмахерских для собак и котов? Именно, это они, англичане! Как они после этого могут не любить людей?

О всем известном английском чаепитии знает, наверное, каждый. Англичане больше всего любят китайский чай, хотя частенько попивают индийский. Но если чаепитие английское, то это совсем не значит, что чай тоже исключительно английский. На самом деле английский чай растет в Индии — бывшей английской колонии. Например, чай марки «Липтон», «Ахмад», «Эрл Грей» с различными оттенками ароматов, в частности с бергамотом — любимый чай принца Чарльза. Традиция чаепития у англичан настолько развита, что каждый уважающий себя гражданин, если он едет в другую страну, всегда берет с собой чай своей любимой марки.

После традиционного чаепития в 5 часов можно и поразмяться, если вы живете в частном доме. Если же в квартире, то перенесите все резвости на выходные дни. Во что играют англичане? Наверняка ваш ребенок заинтересуется игрой в крикет, гольф или теннис — это национальные английские игры. А уж если дети любят рыбалку или охоту, то в их крови определенно есть что-то английское. Нет ли у вас родственников в Туманном Альбионе? А если хотите подружиться с англичанином, обязательно выучите правила игры в крикет!

С развитием американского английского, англичане просто «задирают нос», хвастаясь своим чистейшим британским произношением, и очень не любят нововведений в их языке. Именно благодаря чистейшему английскому можно отличить англичанина от другого иностранца, а сами англичане могут даже определить класс общества, к которому принадлежит человек.

А теперь — самое главное, к чему стоит приучать ребенка! Давайте вместе придерживаться исконно английской традиции приобретать самое лучшее образование. Состоятельные англичане выбирают самый дорогой путь обучения: это и частные учителя, и частные школы, колледжи, университеты и академии. Именно благодаря качественному обучению англичане как нация становятся все умнее и богаче, чего мы и хотим пожелать своим детям. Итак, давайте жить, как англичане!

Статья опубликована в выпуске 6.06.2009
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (3):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Интересный подход! И очень помогает заинтересовать детей, конечно, если рано начать заинтересовывать. Спасибо за статью!

    Вообще-то, в контексте статьи это не важно, но вот я не встречала англичан, любящих китайские чаи. Но видела, что любят они чёрные, крепкие, индийские или цейлонские, в которые ещё и молоко можно добавить. Не исключаю, что есть и любители китайских. То есть, правильнее было бы, что они: вообще любят чай... Ещё и со всяческой вкусной снедью. Так что нудный полдник можно заменить файво'клоком, это точно!

    Оценка статьи: 5