• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Дебютант

Как выучить английский язык с нуля? Пять первых шагов к цели

В современном мире английский язык — это способ общения с людьми. Говоря «с людьми», я имею в виду почти кого угодно. Дело в том, что сейчас английский уже не особая графа в резюме, но необходимая часть ваших умений.

Фото: Depositphotos

В любой непредвиденной ситуации он сможет вам пригодится. Вы не только подниметесь на одну ступеньку в глазах своего работодателя, но и сумеете расширить свой кругозор, погрузиться в культуру другой страны, а также почувствуете себя увереннее. Именно поэтому вам стоит задуматься над изучением иностранных языков, что на самом деле не такое сложное дело, как может показаться на первый взгляд.

Пять советов о том, как выучить английский:

Как выучить английский язык с нуля? Пять первых шагов к цели
Фото: pixabay.com

1. Найдите цель. Проще говоря, вам нужна причина, которая станет вашим мотиватором. Я сама неоднократно пыталась выучить английский, на что потратила кучу денег, а результата никакого не получила. Так было ровно до тех пор, пока я не поняла, что изучение английского языка необходимо для моей будущей профессии. Вы не поверите, но именно это стало сильнейшим толчком в моей жизни. Быть может, для вас это также станет главной причиной, которая подарит новое дыхание.

2. Выучите алфавит. Может показаться, что я насмехаюсь, но именно с него начинается любой язык. Ведь из букв складываются слова, а из слов — предложения. Так что вперед и с песней!

Как выучить английский язык с нуля? Пять первых шагов к цели
Фото: pixabay.com

3. Слушайте музыку. К слову, о песне. Это на самом деле один из самых лучших, удобных и приятных советов. Вы делаете то, что любите, и одновременно развиваете свои навыки. Самое главное — это прислушиваться, а не просто слушать. Пытайтесь выискивать знакомые слова, словосочетания, переводите названия своих любимых песен. Можно даже отдельно заниматься анализом текстов в песнях, что может сначала показаться муторной работой. Однако в один день все это воздастся вам.

4. Смотрите на YouTube зарубежных блогеров. Это так же важно, как и смотреть фильмы, только смотреть сокровища кинематографии на английском (особенно британском) очень сложно для начинающих. А вот блогеры буквально были моим спасением. Первыми из тех, на кого пал мой взор, были Ева Гутовски (MyLifeAsEva), Каспар Ли (Caspar Lee), Шон Доусон (Shawn Dawson), а затем Тесс Кристин (Tess Christine).

Как выучить английский язык с нуля? Пять первых шагов к цели
Фото: pixabay.com

5. Учите 10 новых слов каждый день. Это не так легко, как может показаться. Самое важное — сделать это своей привычкой. Зато когда вы осознаете, что ваш день больше не такой, каким был раньше без порции новых слов, вы поймете, что это успех. Можно также усложнить себе задачу и обклеить свой дом небольшими разноцветными стикерами, где вы можете писать различные слова — от бытовых предметов до научных терминов. Спустя какое-то время вы поразитесь, как все эти слова встряли в вашу голову.

Просто выполнять эти практические советы не значит, что уже завтра вы станете профессиональным спикером и сможете свободно говорить на иностранном языке. Зато это даст начало вашим задумкам и поможет хоть немного разобраться в том, с чего нужно начать.

Все вышеперечисленные советы также подойдут к любому другому языку, который вы захотите изучить. Самое главное — не терять желания и идти к своей цели!

Статья опубликована в выпуске 13.03.2019
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Поворчу (I'm a real old fart-): смущает слово "выучить".
    Язык вы вряд ли "выучите". А вот верхушек, конечно, нахватаетесь. лд

    "Смотреть зарубежных блогеров" между "выучить алфавит" и "учить 10 слов каждый день" улыбнуло.
    Не думаю, что ваш уровень на данной стадии позволит вам понимать зарубежных блогеров, хотя "смотреть" их, кон, можно.