• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Хэджес Дебютант

Какую пользу мы получаем, путешествуя по разным странам?

«Мир — это книга, а те, кто не путешествуют, читают только страницу».
Святой Августин

Знаете ли вы, что путешествие в незнакомую пока для вас страну может сделать вашу жизнь лучше и счастливее несколькими способами? Эта статья познакомит вас с основными плюсами путешествий!

Фото: по лицензии PxHere.com

Путешествия — наилучший способ изучить мир за пределами вашей страны

Путешествия по миру могут научить вас намного большему, чем любой университетский курс. Вы окунетесь в национальную культуру страны, которую посещаете. Пообщавшись с местными жителями, вы, скорее всего, узнаете об их мышлении, привычках, традициях и истории.

Какую пользу мы получаем, путешествуя по зарубежным странам?
Фото: по лицензии pixabay.com

Путешествия — замечательная возможность узнать больше о своей стране

С помощью зарубежного туризма вы получите более глубокие знания не только о чужих культурах, но и о своей собственной. Замечая различия в традициях, нормах, национальных чертах, начинаешь понимать, что делает собственную культуру уникальной. Вернувшись из долгого путешествия, вы посмотрите на свою страну другими глазами.

Вы начнете лучше понимать себя

Наблюдая за тем, что вы чувствуете вдали от родных мест, вы многое узнаете о себе. Вы поймете, как вы относитесь к своей родине и к иностранцам. Сможете оценить свои знания о мире и увидеть пробелы в этих знаниях.

Возможно, вы будете удивлены тому, как вы реагируете в совершенно новых ситуациях. Вы проверите свой язык, ориентационные и социальные навыки. Вы не будете тем же человеком после возвращения домой.

Путешествия сделают вас более терпимым и толерантным

Во время путешествий вы неизбежно встретите людей, которые очень отличаются от вас, имеют другое мировоззрение. Если вы проводите в туристических поездках достаточно много времени, то научитесь принимать и ценить эти различия.

Какую пользу мы получаем, путешествуя по зарубежным странам?
Фото: по лицензии pixabay.com

Путешествия одарят вас незабываемыми моментами и впечатлениями

Некоторые из моих самых заветных воспоминаний относятся ко времени, когда я путешествовала. В это время вы испытываете вещи, которые никогда не могли бы испытать дома. Вы можете увидеть красивые места и пейзажи, которые не существуют там, где вы живете. Вы можете встретить людей, которые изменят ваш взгляд на мир, помогут почувствовать вкус к жизни.

Путешествия сделают вас более уверенным и независимым

Вы научитесь справляться со множеством неожиданных ситуаций. Вы поймете, что можете выжить без всякой помощи, которая всегда доступна для вас дома, ощутите выгоды самостоятельности. Скорее всего, вы обнаружите, что вы намного сильнее и смелее, чем ожидали.

Путешествуя, вы узнаете много полезных вещей

Эти вещи могут быть чем угодно, от нового способа приготовления кофе до нового, более эффективного способа решения обычной проблемы. Возможно, вы захотите применить полученные навыки дома.

Вы значительно улучшите языковые навыки

Какую пользу мы получаем, путешествуя по зарубежным странам?
Фото: по лицензии pixabay.com

Даже если вы отправляетесь в страну, где говорят на одном языке с вами, вы все равно можете выучить некоторые новые слова и выражения, которые используются только там. Если отправитесь в страну, где говорят на другом языке, вы получите возможность попрактиковаться, разговаривая с носителями языка той страны.

Путешествия подарят вам те истории, которые вы сможете рассказать своим детям и внукам

Какую пользу мы получаем, путешествуя по зарубежным странам?
Фото: по лицензии pixabay.com

Во время путешествий вы можете испытать самые сумасшедшие, самые захватывающие моменты, которые в конечном итоге станут великими историями, которые вы будете рассказывать другим. Когда вы стареете и оглядываетесь на свою жизнь, полную приключений, вы понимаете, как много испытали в жизни.

Статья опубликована в выпуске 8.04.2020
Обновлено 17.12.2022

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Путешествуя - если человек не бухает безвылазно неделю в каком Шарме, человек лично соприкасается с новыми культурами, традициями, языками, видит реальную жизнь и реальных, а не в российском, пропагандистском телевизоре, людей.
    Познает мир, а через познание уменьшает свои фобии и заблуждения относительно большого-маленького мира вокруг.
    И постигает одну простую истину: люди, в своем большинстве, везде очень похожи.
    Закрытое и ограниченное - страх, заблуждения, ненависть.
    Открытое - знание, терпимость, любовь.