• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Вера Иванчикова Грандмастер

Какие пляжи есть в Барселоне?

В Барселоне раскинулись несколько километров прекрасных пляжей на любой вкус. Здесь найдут для себя место и отвязные тусовщики, и семьи с детьми, и спортсмены, и нудисты, и собачники. Надо только знать, куда идти.

Фото: pixabay.com

Центральный пляж Барселоны — Барселонета. Самый переполненный. Здесь больше всего назойливых торговцев и щипачей, а туалетов, раздевалок и места в целом столько же, как и везде.

На Барселонету поэтому стоит идти только в вечернее время, когда хочется побыстрее добраться к побережью. Тогда и людей немного, и торговцы уже рассасываются. Прекрасное время для того, чтобы посидеть на берегу и насладиться закатом.

Какие пляжи есть в Барселоне?
Фото: Вера Иванчикова, личный архив

По правую сторону от Барселонеты располагается пляж Сан-Себастьян, это почти на самой границе этой длинной цепи пляжей (дальше — только порт). Этот пляж легко найти по отелю «Парус» — W Barcelona. Здесь волны тише, а музыка громче. Рядом располагаются спортивные площадки и сцены, на которых часто проходят различные выступления. Еще именно на Сан-Себастьяне собираются нудисты, что интересно, отдыхают прямо между людей. Что поделать, это Европа с их культурой свободного тела!..

Если идти от Барселонеты в сторону Олимпийского порта (Порт Олимпик), придете на пляж Соморростро.

Какие пляжи есть в Барселоне?
Фото: Вера Иванчикова, личный архив

Здесь расположены многочисленные рестораны (известные рыбные в том числе), самые дорогие клубы и отели в городе (сложно поверить, две башни-отеля, которые были построены к Олимпийским играм и похожи внешне скорее на одну из московских многоэтажек, нежели на отели, сдают свои номера по баснословным ценам). Этот пляж выбирают любители ночной жизни, активного отдыха. Можно арендовать катамараны, лодки — рядом порт.

Какие пляжи есть в Барселоне?
Фото: Вера Иванчикова, личный архив

После порта идет уже территория пляжей для местных. Здесь меньше народа и, соответственно, больше кислорода.

Пляж Нова Икария выбирают семьи с детьми. Это широкая береговая линия с чистым песком, волейбольными сетками, тренажерами. Здесь очень удобный пологий заход в море. Порт защищает пляж от ветра и волн, поэтому купаться на Нова Икария гораздо комфортнее.

Какие пляжи есть в Барселоне?
Фото: Вера Иванчикова, личный архив

Любители спорта обычно отправляются еще дальше, к пляжу Богатель. Там множество различных спортивных тренажеров, столы для пинг-понга. Можно арендовать различное спортивное снаряжение. Это самый чистый пляж города, не раз завоевывавший различные награды. Добавляет плюсов Богателю то, он находится на приличном расстоянии от центра, поэтому людей здесь сравнительно немного. Идеальное место для занятий спортом на свежем воздухе.

Какие пляжи есть в Барселоне?
Фото: Вера Иванчикова, личный архив

Продолжая прогулку по береговой линии дальше по пляжам для местных, дойдем до Мар Белла. Пляж позиционирует себя как нудистский. Туристы сюда уже почти никогда не добираются, зато каталонцы, любящие погреть тела на жарком солнышке, захаживают с удовольствием.

Вслед за Мар Белла — новая Мар Белла. Это пляж с большим количеством летних кафешек. Море здесь также сравнительно спокойное, ровный заход в воду. Те, кому не лень долго добираться до побережья, выбирают Нова Мар Белла для отдыха. Здесь же собираются кайт-серферы.

Почти на самой окраине города уже лежит пляж Леванте. Он совсем маленький и очень спокойный. А на окраине Леванте располагается огороженная площадка для собак. Собачники Барселоны стекаются сюда, чтобы дать своим любимцам возможность тоже искупаться в морской водичке.

Какие пляжи есть в Барселоне?
Фото: Вера Иванчикова, личный архив

Следом за линией пляжей уже идет парк «Форум» с большим развлекательным центром, в котором проводятся различные спортивные и музыкальные мероприятия (рассчитанные часто преимущественно на туристов, поскольку местные не станут платить 50 евро, например, за сомнительного качества вечеринку). Но все же туристы иногда стройной чередой тянутся к «Форуму», чтобы посмотреть, как отрываются на вечеринках барселонцы.

Какие пляжи есть в Барселоне?
Фото: Вера Иванчикова, личный архив

Парк «Форум», где все облечено в бетон, заканчивает череду солнечных песчаных пляжей Барселоны. Дальше уже — соседний город Бадалона. А это совсем другая, спокойная и курортная, Испания.

Статья опубликована в выпуске 10.06.2020
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: