• Мнения
  • |
  • Обсуждения

     ОГЛАВЛЕНИЕ     
  1. Путешествие в Южную Корею. Какая еда меня удивила?   
  2. Путешествие в Южную Корею. Какая еда меня удивила?   
  3. Путешествие в Южную Корею. Какая еда меня удивила?    1
  4. Путешествие в Южную Корею. Какая еда меня удивила?    1
  5. Путешествие в Южную Корею. Что такое хоттоки?    2
  6. Путешествие в Южную Корею. Что такое кимпабы?    1
  7. Путешествие в Южную Корею. Как организован культурный досуг в Намсанголь Ханок?   
  8. Путешествие в Южную Корею. Что можно увидеть в корейской традиционной деревне Намсанголь Ханок?   
  9. Путешествие в Южную Корею. Чем пахнет Сеул?   
  10. Путешествие в Южную Корею. Как влюбиться в робота, не выходя из аэропорта?   
  11. Путешествие в Южную Корею. Как пережить свой первый корейский завтрак и узнать из первоисточника замечательный кулинарный рецепт?    1
  12. Путешествие в Южную Корею. Как связаться с рассеянным туроператором и обеспечить себе бесплатную прогулку по ночному Сеулу?   
Марина Опарина Грандмастер

Путешествие в Южную Корею. Как влюбиться в робота, не выходя из аэропорта?

Мое пребывание на южнокорейской земле началось с очень приятного знакомства. Я познакомилась с очаровательным роботом, который был невероятно галантен и услужлив. Галантнее и услужливее, чем многие мужчины в моей жизни, если быть честной.

Фото: Depositphotos

Позже из рекламных роликов я узнала, что зовут этого робота «Тройка». И я до сих пор очень жалею, что не провела с этим милым товарищем больше времени.

Многие вещи случаются со мной из-за моей привычки разглядывать все вокруг и совершенно выпадать из реальности. Попав впервые в жизни в такой крутой аэропорт, как Инчхон, я, конечно, просто временами подвисала взглядом на всей той красоте, которая меня окружала. Блестящие поверхности, космические обтекаемые формы и много-много растений, всевозможных водопадов и фонтанчиков.

Путешествие в Южную Корею. Как влюбиться в робота, не выходя из аэропорта?
Фото: Марина Опарина, личный архив

Но поток прибывших со мной пассажиров нес меня вперед. Да к тому же меня очень беспокоила судьба моей попутчицы, у которой в самолете отвалился экран телефона, а в нем была вся необходимая информация, включая адрес и телефон подруги, у которой она должна была остановиться.

Эх, молодежь. То ли дело я, человек старой советской закалки: я заранее продублировала все документы, сделала и распечатала сканы, захватила с собой запасной телефон и планшет, залила в облачное хранилище всю нужную информацию, да еще вручную переписала в блокнотик и положила в карман. Надо мной многие смеялись. Но если бы я оказалась в ситуации, как эта девочка, мне было бы не до смеха.

Мы пытались связаться с ее подругой через мой планшет по Wi-Fi аэропорта, пока шли к таможенному пункту, так что много я сфотографировать просто не успела: первые минуты на корейской земле прошли в страшной суете.

А когда поток прибывших вынес меня, наконец, на площадку на втором этаже, мне открылся вид на аэропорт и, конечно, приветственный баннер с моими любимыми BTS. Настроение сразу улучшилось.

И в эту минуту я услышала сзади осторожное шуршание и обернулась.

Передо мной стоял… робот! Миленький. Круглая голова, монитор на животе, приветливые голубые цифровые глазенки. Он поздоровался по-английски, попросил набрать номер рейса и назвал номер терминала для получения багажа. Видимо, он ждал моего ответа, но я ошарашенно молчала (меня можно понять, до этой минуты роботов я видела только в «Звездных войнах»). Тогда робот попросил следовать за ним и пошуршал впереди меня.

Честно вам скажу: очень хотелось сфотографировать «Тройку» или даже снять на видео, но я постеснялась. Ну, потому что взрослая тетка семенит за роботом, следуя за голубой стрелочкой на его мониторе, — это уже само по себе смешно, так что… Теперь я очень об этом жалею.

Но вы можете увидеть таких роботов в ролике об аэропорте Инчхона.

Робот деловито шуршал впереди, периодически крутил головой, проверяя, видимо, не отстала ли я, а я шла за ним мимо лент с багажом, отсчитывая их мысленно, и все вокруг казалось каким-то нереальным. До сих пор кажется, если честно.

«Тройка» подвел меня к ленте багажа, возле которой уже стоял мой чемодан с прикрепленной к нему чьей-то заботливой рукой карточкой с моим именем. Мой искусственно-интеллектуальный друг попрощался и пожелал мне наслаждаться пребыванием в Южной Корее. А потом отчалил, встав к стеночке, где уже стоял ряд таких же, как он — круглоголовых и блестящих помощников.

Потом мне рассказали, что в аэропорту Инчхона есть еще роботы-уборщики, но я их не видела. Зато очень хорошо запомнила этого. Он мне пару раз даже снился. Потому что первая любовь — да, она такая.

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 21.03.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: