• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Виктория Белкина Грандмастер

Необычные праздники. Когда отмечают День сестры?

Сес­тра — это ма­лень­кий ку­сочек детс­тва, ко­торый ни­ког­да не по­теря­ется.
Ма­ри­он Гар­ретти

День сестры, или National Sisters Day, отмечают в США в первое воскресенье августа. И несмотря на то что истоки этого необычного праздника находятся в Соединенных Штатах Америки, такой праздник может стать отличной семейной традицией в любой стране мира, если у вас есть сестры или дочери!

Фото: Depositphotos

Как провести этот день? Используйте этот праздник, чтобы укрепить родственные узы и сделать отношения с сестрой еще лучше! Проведите день вместе, можно сходить в кафе или поужинать в ресторане, а можно собраться дома за семейным ужином. Займитесь тем, чем вам нравилось заниматься в детстве вместе с сестрой.

Что подарить на День сестры близкому человеку? Пусть это будут цветы, конфеты или милые сувениры, напоминающие вам какие-то общие истории из детства! Можно сделать к празднику фотокнигу с вашими детскими фото.

Не так важны подарки, важнее тот факт, что вы решили провести этот летний день вместе, укрепив ваши родственные связи! Иногда самым лучшим подарком на свете могут стать искрение теплые объятия, особенно если вы видитесь с сестрой реже, чем хотелось бы.

Если ваша сестра (или сестры) живет далеко и у вас нет возможности провести этот день вместе, возможно, вы захотите отметить этот праздник в режиме online в виде видеоконференции или видеочата. В век интернета мы можем быть вместе с близкими, даже находясь в разных точках планеты — обязательно используйте эту возможность! Заранее обсудите как пройдет ваш День сестры в режиме онлайн. Можно договориться и приготовить ваши любимые блюда. Расстояние — не повод отказывать себе в этом теплом и душевном празднике.

Юлий Гарибальди Мелчерс, «Сестры»
Юлий Гарибальди Мелчерс, «Сестры»
Фото: artchive.ru

Здорово, если у вас есть не только сестры, но и дочери, а может быть, даже и внучки! Отличный повод устроить девичник! Если на празднике будут несколько поколений сестер, то без добрых и теплых сердцу историй из детства не обойтись! Главное, помнить о том, что это праздник для всех сестер, а значит и развлечения, и угощения нужно подобрать таким образом, чтобы понравилось всем.

У вас нет сестры, но есть маленькие дочки или внучки? Устройте детский праздник с милыми девчачьими подарочками и постарайтесь сделать так, чтобы этот день запомнился малышкам. Воспоминания об общем празднике с сестрой обязательно останутся с ними на долгие годы, и, став взрослыми, они, возможно, захотят сделать постоянной эту замечательную традицию и будут ежегодно вместе отмечать День сестры!

Если у вас есть сестра, но вы по каким-то причинам не общаетесь с ней, находитесь в ссоре или просто ваши интересы разошлись и нет общих точек соприкосновения, этот праздник — отличный повод исправить ситуацию и попробовать наладить отношения.

Если у вас нет сестры, но есть любимая подруга — это не повод игнорировать праздник! В последние годы с США всё больше девушек и женщин празднуют этот день с подругами, отмечая крепкие, почти родственные отношения «подобные сестринским».

Необычные праздники. Когда отмечают День сестры?
Фото: Depositphotos

Так что, если у вас есть подруга, которая вам «как сестра» — 1 августа обязательно проведите этот день вместе! Пусть он отложится в памяти приятными воспоминаниями и памятными фото в честь этого праздника. Ведь самое главное — не суть праздника, а то, что мы сами вкладываем в него!

Статья опубликована в выпуске 1.08.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: