• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Юрий Трашевский Мастер

Что нужно учитывать, если вы собираетесь отдохнуть в Индии?

Индия — страна в Южной Азии, полная сюрпризов. В ней проживает около 1,34 миллиарда человек, площадь составляет 3,2 миллиона квадратных километров. Тур в Индию — это приключение, в котором никогда не будет скучно. Живописные участки побережья чередуются с красочными национальными парками, где обитают дикие животные.

Фото: Depositphotos

Индия и ее культура

Такая большая страна, как Индия, объединяет на своей территории огромное количество религий, каст, языков и национальностей. Все эти группы людей имеют свою культуру и предпочтения в отношении искусства или музыки, которые оказывают значительное влияние на социальное взаимодействие.

Индийская кухня очень разнообразна. Традиционные блюда включают в себя мягкие ингредиенты на севере, пряные и острые на юге.

В индийских ресторанах путешественники не должны упускать возможность отведать такие деликатесы, как рыба, морепродукты или десерты.

Советы по прибытию и въездным требованиям

Большинство отдыхающих добираются в Индию самолетом. Полет в Дели или Мумбаи занимает около шести часов из Москвы. Основные аэропорты Индии расположены в Бангалоре, Мумбаи, Хайдарабаде. Аэропорты Калькутты, Дели или Гоа также доступны для воздушных рейсов.

Что нужно учитывать, если вы собираетесь отдохнуть в Индии?
Фото: Depositphotos

Для въезда в Индию необходима виза и загранпаспорт. Полезная информация — электронная виза в Индию действительна 120 дней с даты оформления. Но держатели электронной визы могут путешествовать по Индии не более 60 дней за одно путешествие.

Поиск жилья для туристов имеет свои особенности. Индия привлекает огромным выбором вариантов размещения во всех ценовых категориях.

В большинстве резиденций уровень цен ниже, чем на российских курортах. Однако если вы хотите жить в доме с западными стандартами, чтобы ничего не мешало получать удовольствие от путешествия, вам следует заплатить больше денег за квартиру.

Лучшее время для поездки в Индию

Климат страны значительно варьируется в зависимости от региона. В конце концов, Индия настолько велика, что географические условия существенно различаются.

Например, на юге круглый год жарко, температура на севере значительно отличается. В декабре на севере Индии средняя температура около +10 градусов, в июле до +50.

На погоду и климат в Индии влияют муссоны. Муссон — это сезон дождей, который длится между летом и зимой. Лето — с марта по май, а зима — с ноября по февраль. В промежуточные периоды преобладают зимние и летние муссоны.

С октября по март — лучшее время для путешествий на западное побережье и север страны. С одной стороны, в этот период почти не бывает дождей. Температура поднимается в среднем до +28 градусов по Цельсию. Для пеших путешествий в Гималаи июль — лучшее время, когда средняя температура около +25 градусов.

Лучшие туристические направления в Индии

Дели. Поездка в Дели является одним из лучших направлений во время тура по Индии. Культурный и политический центр привлекает к себе внимание красивым старым городом со зданиями, которые были построены ещё в период колониального Средневековья.

Особой достопримечательностью является Красный форт, который был построен в период Великих Моголов с 1639 по 1648 год.

Сегодня Красный форт — одна из самых известных достопримечательностей Индии.

Мумбаи. В этом городе впечатляющим образом удается гармонично объединить западную современность и множество многовековых культур. Красочные исторические районы контрастируют с ультрасовременными небоскребами. Туристам также стоит обратить внимание на висячие сады Малабарского холма.

Гоа — это регион, который сочетает живописные пляжи и современный город. Чтобы туристическая поездка в Индию оправдала самые лучшие ожидания, должны быть периоды отдыха на море. Популярным местом для этого является остров Гоа, который включает в себя более чем 100 километров золотых пляжей по береговой линии.

Андаманские острова. Если хотите побывать в раю солнца и моря, вдали от больших скоплений людей, вы обязательно найдете то, что ищете, на Андаманских островах. Это место мало известно даже опытным путешественникам, соответственно, там больше первозданной природы, не тронутой цивилизацией.

В заключение хочется отметить то, что путешествие в Индию все-таки подходит для опытных туристов, путешествующих в компаниях. Следует учитывать то, что большинство населения Индии ниже по уровню достатка, чем любой турист. Поэтому меры предосторожности тут будут не лишними. Не следует выставлять напоказ свое материальное благополучие и «сорить» деньгами, быть в нетрезвом состоянии. Так вы наиболее уязвимы в любой стране.

Статья опубликована в выпуске 21.12.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: