• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ирина Панасьян (PanyIren)

Работа, карьера, бизнес Литературные негры: учеба, творчество, работа или рабство?

По какой причине в русском языке прижился именно французский вариант названия писателей, которые лишены авторства на свои произведения, неизвестно. Литературные негры (фр. nègres littéraires) в нашем сознании сразу обрели статус рабов, поэтому в ходу еще один вариант — литературные рабы. В блогах частенько встречается словечко «книггеры».

  52

Культура Почему сбылась мечта Ассоль? К 50-летию фильма «Алые Паруса»

Из школьного сочинения: «Ассоль ждала много лет, чтобы уплыть с Лановым на алых парусах». Когда прозвучала эта фраза в передаче «Радионяня», я сразу даже не поняла, почему смеется мама. Будучи семиклассницей, я обожала книгу Александра Грина и фильм А. Птушко «Алые паруса», поэтому мгновенно разделить литературного капитана Грэя с его кинообразом не получилось.

  9
Подкаст

Работа, карьера, бизнес Когда пригласить вдохновение? Тайм-менеджмент для творческих натур

Когда пригласить вдохновение? Тайм-менеджмент для творческих натур

Сейчас не пересказать все сны творческих натур, в которых, едва почуяв запах утреннего кофе, приходит Муза. Уходить красавица не торопится — уж больно хорошо ей в тихом кабинете с видом на цветущий сад. Чудесным образом появляется сервированный столик с обедом. В доме всегда чисто и уютно. Никто и ничто не отвлекает от работы. Только вот за веб-кошельком приходится следить — как бы он не переполнился…

  30

Дом и семья Стоит ли хранить старые фотографии? Идеи оформления семейного фотоархива

После смерти старого человека наступает день, когда родственники начинают разбирать его вещи. Все старье выбрасывают не глядя, кухонной утвари и мебели иногда находится применение, золото-серебро делят по-родственному.

  32

Красота и здоровье Как обрести мудрость в молодости и легкомыслие в старости? Десять правил, которые продлевают жизнь

Говорят, рисунок морщин на лице старого человека красноречиво рассказывает о его характере и привычках молодости. Мимические морщины «лепят» с годами правдивую картинку, скрыть которую невозможно никакими актерскими приемами. Склочные и завистливые люди в преклонном возрасте всегда выглядят злыми, даже пребывая в хорошем расположении духа, а добрые и отзывчивые получают в награду благодушную «маску», сквозь которую смотрят молодые озорные

  142

Биографии Нужна ли правда о Роне Хаббарде? К 100-летию американского писателя и философа

Сегодня, 13 марта, исполнилось 100 лет со дня рождения американского писателя и философа, создателя сайентологии и дианетики, Рона Хаббарда. Рассказать, каким был на самом деле этот человек, не удастся уже никому. В зависимости от личного отношения к религиозной философии, которую пропагандировал Хаббард, биографы предъявили миру необыкновенно противоречивую личность.

  15

Культура Композитору Александру Зацепину - 85! Неужели и эту песню написал он?..

Каждые пять лет, когда в юбилейном концерте подряд звучат все хиты А. Зацепина, удивленное восхищение вновь посещает меня. Потрясающий композитор! Его инструментальная музыка и песни не теряют популярности десятилетиями — стоит только посмотреть список самых частых запросов в караоке, да послушать часок радио, где крутят советские хиты.

  14

Фэн-шуй и непознанное В день рождения программы «Очевидное-невероятное». Что же очевидно из невероятного?

24 февраля 1973 года вышел первый выпуск передачи «Очевидное-невероятное». Скажите честно: кто сейчас смотрит эту программу? Кто вообще знает, где и когда она идет?

  10

Мужчина и женщина Как не огорчить офисных дам в канун 8 Марта? Невредные советы

Дорогие мужчины! Приближается женский праздник, традиция предписывает как-то это отметить. Если все женщины в вашем коллективе с прекрасным чувством юмора, можете это не читать, не пригодится. Но что-то мне подсказывает, что вы задержите взгляд на этой статье.

  33