• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Статьи

Кино Что посмотреть волнующего?: Фильмы о младенцах в опасности

Что посмотреть волнующего?

Пугающие триллеры, трогательные драмы, фильмы о выживании смотрятся с еще большим волнением, когда в числе главных героев фигурирует беззащитный ребенок. А если это младенец, сердце зрителей, и особенно зрительниц, сжимается от переживания. Представляем подборку фильмов о малышах, попавших в сложную ситуацию вместе с их родителями. Как они выпутывались и как зрители вынесли мучительные минуты у экрана — другая

    0

Техника и Интернет Как найти в Google все что угодно?

Как найти в Google все что угодно?

Каждый день мы что-то ищем в Интернете. На первый взгляд — ничего сложного: набрал в поисковой строке то, что хочешь найти, и получил результат. Но иногда при поиске конкретной информации возникают трудности. Мини-инструкция для начинающих пользователей Google поможет вам точно попасть в цель и найти в Интернете все что угодно.

    0

Культура Как Робинзон Крузо оказался в России и какие места он посетил?: Часть 5. Из России с... любовью?

Как Робинзон Крузо оказался в России и какие места он посетил?

Ведя задушевные беседы с опальным русским князем, Робинзон Крузо не забыл о своих коммерческих интересах и, выгодно продав привезенные из Китая товары, приобрел ценные меха, пользующиеся спросом в Западной Европе. Пришло время отправляться в путь.

    0

Животные Как правильно ухаживать за шерстью вашей кошки?

Как правильно ухаживать за шерстью вашей кошки?

Ваш питомец требует постоянного внимания, правда? Он ластится, переминаясь с лапы на лапу, когда вы возвращаетесь уставшие с работы, он просит еды, ему нужна ваша ласка, нужны игры и чистый туалет. Однако этого мало. Нужно обязательно заботиться о шерсти питомца (конечно, если он не сфинкс): избавляться от блох и свалявшихся комочков шерсти, от налипшей и забившейся между шерстью грязи, способной вызвать болезни.

    9

Животные Что такое экодуки?: Самые необычные мосты для животных со всего света

Что такое экодуки?

Дороги, конечно, представляют серьезную угрозу как для человека, так и для животных. Чтобы уберечь диких животных от опасных дорог, многие проблемные районы начали строить для них специальные переходы — экодуки.

    0

Проза жизни Деревенская ономастика: кто и зачем придумывал прозвища?

Деревенская ономастика: кто и зачем придумывал прозвища?

Да хоть кто! Кто горазд был, тот и придумывал! Что интересно, иногда это были и сами носители прозвищ или их родичи. Зачем? Не думайте, что только из вредности, из-за озорства. Иногда они нужны были и в практичных целях: для краткости, для точности, для нумерации, для

    1

Законы и безопасность Инструкция по безопасности. Что делать, если случилось землетрясение?

Инструкция по безопасности. Что делать, если случилось землетрясение?

Землетрясения — это пугающие крушения, которые вы не раз видели в фильмах. Эти сейсмические катастрофы — самые смертоносные из всех стихийных бедствий, уносящие в среднем 60 000 жизней в год. Просто вдумайтесь в эти цифры. Но если вы успеете спрятаться в нужном месте, когда земля начнет трястись, то, возможно, сможете спастись.

    0

Растения Редкие растения: где растет Лунный цветок?

Редкие растения: где растет Лунный цветок?

Исчезающее растение айгуль, символизирующее горный край, любовь, счастье и мужество, названо именем прекрасной девушки, потерявшей жениха на поле боя. Айгуль — тюркское женское имя, в переводе означает Лунный цветок. Растение редкое, на грани

    0

Животные Как дикая собака стала домашней, а человечество обрело друзей?

Как дикая собака стала домашней, а человечество обрело друзей?

Любой, кто изучал историю хотя бы в школе, знает: люди не сразу научились выращивать хлеб и разводить скот. Большую часть своей истории человечество жило, питаясь чем попало. В буквальном смысле, употребляя все, что подвернется: «вершки», «корешки», мелкую живность, включая насекомых. Жили, перефразируя летописца, «зверинскимъ образомъ». Как многие нынешние

    0

Культура Как ликвидатор-чернобылец стал Героем России?

Как ликвидатор-чернобылец стал Героем России?

Об отдавших жизнь в борьбе с огнём сразу после взрыва на Чернобыльской АЭС героях-пожарных сегодня известно всему миру. О драматических событиях второго пожара в ночь на 23 мая 1986 г. СМИ сообщили лишь много лет спустя.

    3

Красота и здоровье Какое влияние оказал Чернобыль на заболевания щитовидной железы?

Какое влияние оказал Чернобыль на заболевания щитовидной железы?

Гипотиреоз, тиреотоксикоз, тиреодит, тиреоидэктомия… Человек, который столкнулся с заболеваниями щитовидной железы, знает эти термины как таблицу умножения на два третьеклассник. Если вы не знаете — примите меры для того, чтобы не запоминать.

    0

Мир вокруг нас Как в мою жизнь пришёл Чернобыль?

Оставленный город. Территория у Чернобыльской АЭС.

Говорят, мы будем ощущать на себе влияние того взрыва еще долго. Хватит на всю нашу жизнь и детям останется. А может быть, даже внукам. У каждого из нас он свой. Свой Чернобыль. И именно поэтому мы так боимся даже мирного атома — споры о необходимости атомной электростанции в той же Беларуси не утихают годами. Хотя вопрос о ее строительстве уже решен.

    8

Культура Как Робинзон Крузо оказался в России и какие места он посетил?: Часть 4. «Железная маска» из Тобольска

Как Робинзон Крузо оказался в России и какие места он посетил?

Добравшись до столицы Сибири, города Тобольска, Робинзон Крузо начал строить в голове план будущего маршрута (по-современному — «дорожную карту»), сформулировав его в традиционном для англосаксов формате двух вариантов — А и В.

    0

Проза жизни Деревенская ономастика: как появлялись уличные фамилии?

Деревенская ономастика: как появлялись уличные фамилии?

Вряд ли теперь до корней докопаться, но порассуждать можно, не затрагивая всякие там науки по изучению имен, фамилий, географии. Что-то я помню из своей жизни в деревне — жила там до поступления в институт и после ежегодно приезжала в родной дом.

    2

Еда и кулинария Как появились сладости?: Эволюция десертов

Как появились сладости?

Наверное, еще наши давние предки австралопитеки полмиллиона лет назад с удовольствием уплетали сладкие, подвялившиеся на солнце спелые фрукты. Но все же считается, что продукты, которые мы называем сладостями, появились всего несколько тысяч лет назад.

    0

Дом и семья Как сэкономить на покупке бытовой химии?: Чек-лист рачительной хозяйки

Как сэкономить на покупке бытовой химии?

Экономия бюджета обеспечивает нашу безопасность и актуальна при любой зарплате. Как минимум, ежемесячного дохода должно хватать на насущные потребности, как максимум — чтобы отложить оставшуюся сумму на «черный» день, летний отдых или ценную покупку. Если вы чистюля, то скорее всего, затраты на бытовую химию ощутимо сказываются на семейном бюджете. Но если подойти к шопингу с умом, в этой сфере можно неплохо сэкономить без особых усилий.

    0

Дом и семья Как воспитать из дочери счастливую женщину?

Как воспитать из дочери счастливую женщину?

В процессе воспитания дочери многие родители заботятся о том, чтобы она получила хорошее образование, удачно вышла замуж, достигла успеха. Но мало кто задумывается над тем, что действительно нужно для того, чтобы маленькая девочка превратилась в счастливую женщину. Давайте попробуем разобраться.

    1