• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Борис Скачко

Красота и здоровье Помогут ли лук и чеснок в профилактике осложнений гриппа?

Не оставляйте шансов вирусу гриппа – налегайте на лук и чеснок.

Никогда до конца не известно, какой набор вирусов гриппа приходит во время эпидемии. Известны солисты, а весь ансамбль с сопровождающими лицами неизвестен. И с каким из них произойдет встреча — дело случая. По этой причине эффективность вакцинации может быть снижена. Но терять времени зря не стоит.

  11

Красота и здоровье Помогут ли вакцины спасти от гриппа?

Вакцинация — безусловно, самый надежный и специфический способ защититься от любой инфекции. При этом вводятся определенные вещества, заставляющие Вашу собственную иммунную систему заблаговременно выработать целенаправленную защиту от вирусов и бактерий. Вакцинация «заочно» знакомит Вашу иммунную систему с потенциальной опасностью. При попадании соответствующего вируса иммунная система встречает его во всеоружии, и он активно размножаться не

  8

Красота и здоровье Как не заболеть гриппом?

Методов стопроцентной защиты не существует. Есть лишь более либо менее эффективные. Абсолютно полной гарантии, что Вас грипп не застигнет врасплох, не даст ни одна из существующих прививок, ни один из методов повышения иммунитета и ни одна из страховых компаний. Даже за большие деньги. Самые совершенные вакцины защищают около 80−90% привитых.

  2