• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Анастасия Бабакова Грандмастер

Чем поднять себе настроение в дождь?

Радужным зонтом!

Затянувшийся «сезон дождей» или заставший врасплох дождь редко бывает в радость. Но существует одно природное явление, которое может смягчить и украсить любую дождливую погоду. Оно невозможно без дождя и способно у каждого, хоть на несколько секунд, вызвать улыбку. Это замечательное явление — радуга.

Фото: Depositphotos

Согласитесь, радуга — это самое чудесное, прелестное и чуточку волшебное из того, с чем ассоциируется дождь. И увидеть кого-то под зонтом с радужной расцветкой столь же радостно и органично, как и саму радугу. Ведь что может подходить под дождливую погоду лучше, чем зонт-радуга!

Универсальный и модный

Зонт с радужной расцветкой будет не только лучше прочих сочетаться с дождем, но и окажется более универсальным в плане сочетания с гардеробом. Сложно придумать наряд, с которым такой «фасон» зонта будет плохо сочетаться. Им можно и смягчить строгость деловой одежды, и оживить однообразность повседневной, и украсить безликость спортивной. Ну, а о том, что он подойдет под одежду любого цвета, и говорить нечего (ведь он вобрал в себя все базовые цвета, все цвета радуги!).

А ещё, что немаловажно, зонт-радуга не наскучит быстрее другого зонта. Да, он яркий и приметный, но не за счет какого-то рисунка, принта, который поначалу будет казаться интересным и привлекательным, но надоест за пару дождливых сезонов.

Кроме того, яркие и насыщенные цвета, их сочетания всегда благосклонно воспринимаются как на показах высокой моды, так и в повседневной жизни. Так что мода на зонт-радугу вряд ли пройдет, и такой стильный аксессуар всегда будет актуальным.

Фото: Depositphotos

Уникальный среди одинаковых

Да, вы можете возразить, что подобных зонтов сейчас можно встретить немало, они уже порядком поднадоели и ими никого не удивишь. Справедливо замечено. Но это лишь свидетельство того, насколько сама идея зонта-радуги пришлась по вкусу общественности.

А ещё радужный зонт радужному зонту рознь. Их раскраска может быть представлена, к примеру, семью классическими цветами (из небезызвестной считалочки «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан»). Другие же зонты-радуги могут включать аж до 24 оттенков основных цветов, плавно сменяющих друг друга. Последние в большей степени передают настоящие переливы природного оригинала.

К слову, некоторые дизайнеры замахнулись ещё выше и создали градиентные радужные зонты, где переходы одного цвета в другой и вовсе незаметны. Такие зонты, в сравнении с обычными полосатыми, смотрятся куда более интересно и завораживающе.

Но интереснее и волшебнее всего зонты с меняющейся окраской. Такой зонт из скучного и однотонного при попадании на него первых капель дождя на глазах превращается в разноцветный, начинает играть всеми цветами радуги.

Чем поднять себе настроение в дождь?
Фото: Depositphotos

Надежный и комфортный

Впрочем, не только по виду раскраски такие зонты могут отличаться друг от друга. Они, естественно, могут быть разных размеров, систем и конструкций:

  • компактный складной зонт, под которым, правда, сможет укрыться только один человек, но зато его несложно носить с собой, не рискуя быть застигнутым непогодой врасплох;
  • зонт-трость с радужной расцветкой станет вашим украшением не только в «распахнутом» виде, но и в сложенном (к слову, трость, в которую «превращается» зонт-радуга, может быть любого цвета, стоит лишь наловчиться его складывать определенным образом).

Ну и конечно, производители зонтов не могли оставить без внимания особую категорию покупателей. Естественно, выпускаются и маленькие зонты-радуги для детей. Они составляют, к слову, большую часть любителей этих ярких, позитивных аксессуаров.

Зонты для них также могут быть и складными, и с конструкцией, похожей на зонт-трость. При этом некоторые выпускают такие зонтики с краями плавной неправильной формы, отчего дети, гуляющие под ними, сверху похожи на симпатичную радужную кляксу.

Фото: Depositphotos

Как видите, у зонтов с расцветкой «радуга» немало положительных качеств, их ассортимент очень даже широк и несложно среди всех радужных зонтов подобрать для себя тот самый, который будет приносить вам радость не один дождливый сезон. А ещё вы точно будете знать, как поднять себе настроение в дождь: носить над своей головой персональную радугу!

Статья опубликована в выпуске 2.08.2021

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: