Законы и безопасность → Нужны ли сегодня дружинники?
В 60−80-х годах прошлого столетия можно было часто видеть на улицах города людей разного возраста с красными повязками на руках, которые выполняли функции охраны правопорядка и создавали разные проблемы для нарушителей законности. Дружинники работали как вместе с милицией, так могли и самостоятельно проводить какие-то мероприятия в общественных местах, где собирались большие массы народа.
Сергей Пузырев 33

Игорь Вадимов, да, Вы правы - речь шла именно о кори. Если обратиться к самым свежим публикациям врачей из США, то ситуация там...