• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Андрей Кашкаров

Психология Как правильно игнорировать?

Как правильно игнорировать?

Казалось бы, на этот вопрос не существует ответа или он очевиден. Да какая разница, если вы не воспринимаете человека или чувствительны к нему и его ситуации по расписанию? Ведь не будешь игнорировать, когда этого не хочешь. Тем не менее даже если объект — родственный человек, уместно действовать, не игнорируя правила. Этому поможет четкое понимание определений.

  0

Мужчина и женщина Как понять, о чем мечтают женщины?: Мнение мужчины

Как понять, о чем мечтают женщины?

О чем мечтают современные женщины — вопрос и простой, и сложный. Лучше всего на него, пожалуй, ответит женщина. Но мы не лишены возможности предложить мужской взгляд по теме, не претендующий на его категоричность или однозначность.

  0

Психология Как правильно извиняться, если вы неправы?

Как правильно извиняться, если вы неправы?

Извиняться следует быстро и решительно. Чтобы это реализовать, умейте верно позиционировать свои чувства. Ибо даже скрытые, они имеют определяющее влияние на ваши поступки, в том числе в признании или непризнании вины. Не осуждайте себя за любые чувства. Все чувства, даже негативные, нормальны.

  0

Работа, карьера, бизнес Как сохранить здоровую психику в токсичном коллективе?: Нетипичные рекомендации

Как сохранить здоровую психику в токсичном коллективе?

Человек — настолько сложноорганизованное существо, что любые радикальные или конкретные средства понимания поведенческих реакций, а тем более предложения, советы и рекомендации, как общаться с людьми, достигая только положительного результата — упрощены, ограничены и в целом условны.

  0

Психология Почему людям хочется праздновать День святого Валентина?: Скрытые мотивы

Почему людям хочется праздновать День святого Валентина?

В канун Дня святого Валентина возникают вопросы. К примеру, почему разные компании активно используют этот праздник и насколько это выгодно для бизнеса? В реалии любые коллективы составляют люди с конкретными личностными предпочтениями и характерными чертами. Соответственно, все это в комплексе причин, плюс мировоззрение и опыт, влияет на их мотивацию.

  0

Психология Как распознать манипуляцию и избежать ее влияния?

Как распознать манипуляцию и избежать ее влияния?

Пожалуй, нет среди взрослых и дееспособных тех, кто ни разу не был «манипулятором» или «объектом воздействия» манипулятора. С детства человек оказывается в зависимости от обстоятельств и общения с себе подобными. Даже обучение детей новому и сам воспитательный процесс — своего рода манипуляция на желаниях и страхах ребенка.

  0

Психология Как справляться с навязчивыми негативными мыслями?

Как справляться с навязчивыми негативными мыслями?

Дискомфортное состояние избыточно занятого мозга возникает у разных людей под воздействием обстоятельств и свойств характера. Но с пониманием причин явления и некоторых рекомендаций с ним можно успешно справиться даже без визита в клинику.

  0

Проза жизни Какое завтра нас ждет с искусственным интеллектом?

Какое завтра нас ждет с искусственным интеллектом?

Завтрашний день кажется непредсказуемым, многое пугает и приводит к размышлениям типа «остановите Землю — я сойду», но дает и огромные надежды, при этом мы хотим его увидеть. Искусственный интеллект, как и нейросети, не более опасен, чем реальная жизнь. Тем более, каждое из этих понятий требует уточнения, равно как и перспективы их развития и влияния на людей.

  0

Работа, карьера, бизнес Как снизить напряженную атмосферу в офисе?

Как снизить напряженную атмосферу в офисе?

В офисе особые условия. В типичном виде это небольшое подразделение из коллег, давно знающих друг друга и нацеленных в своей работе на результат, действующих в формате выполнения конкретных задач с персональной ответственностью. Однако эффект усталости от работы, общения, гнета жизненных обстоятельств никто не отменял.

  0