• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Светлана Морозова (Светлана)

Мужчина и женщина В ожидании Принца, или Где ты, счастье женское?

Каждая женщина хотя бы один раз в своей жизни восклицала: «Ну, где же мой принц на белом коне?!». Откуда у них берется этот стереотип, что в мире существует тот самый Принц, который идеален во всех отношениях и увезет ее на своем белом коне в счастливую и беззаботную жизнь?

  4

Мужчина и женщина Брак по «социальному заказу». Что в итоге?

Бывает и такое… Так как мы живем не изолированно, то неизбежно равняемся на окружающих. Часто в своей жизни люди совершают «социально заказанные» поступки, т. е. поступки с целью получения одобрения, поддержки, признания и с целью оправдать ожидания. Зачастую этот «социальный заказ» идет вразрез с внутренним (истинным) желанием.

  7

Психология Нарциссизм: как общаться и стоит ли восхищаться?

В древнегреческой мифологии Нарцисс — сын речного бога и нимфы, прекрасный, но холодный и гордый, он жестоко отвергал любовь, за что был наказан богиней любви. Во время охоты он увидел в реке своё отражение, влюбился в самого себя, не смог с ним расстаться и умер от голода и страдания.

  12

Психология Психоактивные вещества. Каковы факторы риска?

Психоактивные вещества (ПАВ) — это наркотические вещества (в том числе и лекарственные наркотические средства), алкоголь и никотин. Каждый родитель по-настоящему боится того, что его ребенок может пристраститься к ПАВ, особенно к алкоголю и наркотикам. На пристрастие к никотину часто смотрят «сквозь пальцы» не только потому, что родители сами курят, но и потому, что никотиновая зависимость в большей степени, рассматривается в обществе как

  8

Психология «Ложный психолог» и его последователи. В чем фишка?

Встречаешь на страницах Интернета этакого «гуру», который мнит себя великим психологом и раздает направо и налево указания, как надо жить. При этом его основная позиция, что человеку с умом достаточно прочесть нужные книги, самообучиться психологии, так сказать, и он (этот человек) сможет сам решить любую свою душевную проблему.

  40
Подкаст

Психология Жажда любви. А как вы любите?

Жажда любви. А как вы любите?

Вы когда-нибудь слышали высказывание «замучить любовью»? Например, когда спрашиваешь: «Как дела семейные?», а тебе отвечают: «Муж/жена замучил (а) своей любовью, сил нет…» Разве можно замучить любовью?

  14

Психология Дед Мороз - герой положительный?

Скоро, скоро Новый год! Это витает в воздухе и всячески поддерживается СМИ. По радио регулярно идет отсчет дней до Нового года, реклама, где можно приобрести подарки, как и каждый год, впрочем. Но в этом году еще очень активно обсуждается образ Санта-Клауса.

  6