• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Михаил Берсенев

Проза жизни Подобное притягивает подобное? Притча

Подобное притягивает подобное? Притча

Поросёнок родился тощим, пугливым, и его откармливали. Так как он всего шугался, то и прозвали его Глюком. При недостатке витаминов и минералов ему стали сыпать витаминизированный и обогащенный корм. Но характера ему это меню не поменяло. Пугливый, злобный, ворчливый.

  1

Мир вокруг нас Экскурсия в Тоннель Жизни в Сараево. Стоит ли туда ехать?

Экскурсия в Тоннель Жизни в Сараево. Стоит ли туда ехать?

Цветущий город Сараево — столица Олимпийских игр 1984 года — из центра дружбы и спорта буквально менее чем за 10 лет превратился в город осажденный, залитый кровью. Под осадой Сараево оказался в период 1992—1995 годов. Туннель Жизни связал осажденных с Большой землей, контролируемой боснийцами.

  0

Культура Фильм «Балканский рубеж». Почему молчали русские в 1999-м?

Фильм «Балканский рубеж». Почему молчали русские в 1999-м?

«В чём сила, брат?» — спрашивал народный экранный герой 90-х Данила Багров в фильме Алексея Балабанова. Хороший вопрос! «Сила — в правде», — отвечал сам же Данила. Фильм «Балканский рубеж» 2019 года неожиданно для меня оказался силён по многим параметрам, и один из них — он основан на реальных событиях. Да таких, какие многие ещё хорошо помнят.

  16

Животные Может ли домашний попугай быть шпионом? Животные как тайные агенты

Может ли домашний попугай быть шпионом? Животные как тайные агенты

В России один из самых любимых мультипликационных персонажей — попугай Кеша. Говорящий. С одной стороны, говорящее животное — это чудо природы, с другой стороны — это стукач, пригретый у себя на груди.

  0

Психология Как произнести красивую застольную речь и не утомить себя и других?

Как произнести красивую застольную речь и не утомить себя и других?

Непростое это дело (как на первый взгляд кажется) придумать да провозгласить застольную речь. Конечно, бывает достаточно рявкнуть: «Ну, будем!» — и махнуть стопарик. Но не всегда этого достаточно.

  0

Мир вокруг нас Как отдыхается в городе Полис на Кипре? Омолодись, личико!

Как отдыхается в городе Полис на Кипре? Омолодись, личико!

Честно говоря, город Полис напоминает некое кубанское село, хотя и гораздо в лучшем состоянии. Высотных построек здесь почти нет, городок как бы прижат сверху синим, почти безоблачным в июле небом. Чем-то напоминает города Грузии.

  5

Мужчина и женщина Стоит ли россиянкам спать с иностранными болельщиками?

Стоит ли россиянкам спать с иностранными болельщиками?

Депутаты государственной Думы России, рядовые и не очень блогеры, фигуры из мира шоу-бизнеса всячески призывают российских женщин не спать с иностранными болельщиками, что наводнили города России в связи с чемпионатом мира по футболу 2018. Посыл этих призывов понятен: не надо ронять честь перед иноземцами. Ни в прямом, ни в переносном смысле.

  9

Мир вокруг нас Белград: как живет столица Сербии?

Белград: как живет столица Сербии?

Столица братской Сербии Белград лежит, словно уставший от долгой охоты тигр, на крутых холмах. Подчас, чтобы попасть из одного района в другой, приходится преодолевать столько подъемов и спусков, что начинаешь себя чувствовать горнолыжником.

  0