• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Андрей Савчин (Scorpil)

Чем пугают курильщиков?

Чем пугают курильщиков?

Американская компания «Nabi Biopharmaceuticals» объявила о проведении испытаний антиникотиновой вакцины, предназначенной для уменьшения никотиновой зависимости и предупреждения возобновления курения после отказа от него. «В ходе исследования мы намерены выяснить, может ли вакцина помочь курильщикам избавиться от тяги к табаку, ограничивая действие никотина на головной мозг», — говорят ученые.

8 января 2007 в 13:14   4

Как научиться грамотно писать?

Как научиться грамотно писать?

Русский язык — один из самых сложных языков в мире. Вместе с тем, его сложность открывает множество возможностей использования различных приёмов, которые украшают нашу устную и письменную речь.

15 ноября 2006 в 19:45   33

Как выбрать сувенир?

www.plumar.ru

Что такое сувенир? Подарок на память или пылесборник? К сожалению, очень часто он выступает в качестве последнего. И мы, получив в подарок очередную безделушку, мечемся по квартире в поисках места, где еще не ступала нога сувенира.

15 ноября 2006 в 19:35   6

Как быстро вылечить кашель? Рецепты народной медицины

Как быстро вылечить кашель? Рецепты народной медицины

Существуют препараты, подавляющие кашлевой центр, и соответственно, ликвидирующие симптом. Правда, назвать лечением такой подход можно только условно, хотя для него и существует термин «симптоматическая терапия» (ликвидация симптомов).

9 ноября 2006 в 15:44   5

Кто же такие «хакеры»?

Кто же такие «хакеры»?

Когда компьютеры только появились, слово «хакер» было уважительным. Его использовали для обозначения компьютерных гениев, способных переписать часть ядра операционной системы, чтобы она стала лучше работать или «сбросить» всеми забытый администраторский пароль. Хакеров уважали за умение нестандартно мыслить и находить разумные решения самым сложным проблемам.

2 ноября 2006 в 15:22   19

Существуют ли полтергейсты? Некоторые свидетельства

Существуют ли полтергейсты? Некоторые свидетельства

Проблемой полтергейстов уже много лет занимаются исследователи из разных лабораторий и научных институтов страны. То, что, как правило, это люди самых разных специальностей, объяснимо: никто не может с точностью сказать, к какому разряду явлений можно отнести этот феномен.

1 ноября 2006 в 15:25   6

Существуют ли призраки? Некоторые свидетельства

Существуют ли призраки? Некоторые свидетельства

Столица Великобритании издавна и не без основания слывет мировым центром сосредоточения различных духов и привидений. Свыше 70 лет лондонцы передают из уст в уста историю о том, как вечером 13 июля 1930 года 8000 человек собрались в одном из самых роскошных концертных залов, великолепном Ройял Альберт Холле, на торжественное мероприятие в честь сэра Артура Конан Дойла, знаменитого писателя, творца образа всемирно известного сыщика

31 октября 2006 в 19:03   4

Как правильно общаться по телефону? Часть 3: Трудные звонки

Как правильно общаться по телефону? Часть 3: Трудные звонки

Есть такие телефонные разговоры, которых мы боимся сильнее всего — когда нам звонят и когда требуется позвонить самому. Вашему вниманию предлагается специальная техника, позволяющая справиться с самыми неприятными телефонными беседами, с которыми вам когда-либо приходилось иметь дело. Но сначала приведем пять основных правил, которыми можно руководствоваться при любых типах неприятных телефонных звонков. Приятными их сделать никак не удастся,

30 октября 2006 в 12:22   11