• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Айше Мухамедьярова (ptica )

Мир вокруг нас Ждете не дождетесь весны? А наши бабушки знали, что делать!

Ждете не дождетесь весны? А наши бабушки знали, что делать!

Надоел зимний холод? Хочется тепла да весны? Наши бабушки точно знали, что для этого нужно сделать. Ведь весну надо не только ждать, но и звать. У матушки-природы надо не требовать и брать, а просить и благодарить за то, что дано. И случай подходящий как раз настал…

  6

Культура Вырезка из бумаги - сложно или просто? Урок № 1

Вырезка из бумаги - сложно или просто? Урок № 1

Часто, глядя на какую-либо красивую вещь, сделанную не на заводе, а руками, мы задаем себе вопрос — это сложно или просто? Если такую вещь мог сделать кто-то, то смогу ли я сделать нечто подобное? Всегда ли красивое настолько сложно в исполнении, что абсолютно недоступно для «простого» человека, неискушенного в рукоделии и искусствах?

  6

Культура Душе не хватает мира и красоты? Берем бумагу, ножницы, и...

Душе не хватает мира и красоты? Берем бумагу, ножницы, и...

Очень часто мы попадаем в ситуацию, когда начинаем остро испытывать потребность внутреннего равновесия. Чтобы найти его, можно воспользоваться разными путями и способами. У каждого они свои. Можно обратиться за помощью к искусству.

  31

Культура Чему можно научиться у случайности? Монотипия для начинающих

Чему можно научиться у случайности? Монотипия для начинающих

Замечали ли вы когда-нибудь, что наша жизнь сплетена из множества случайностей и напоминает причудливый и непредсказуемый узор, разрастающийся самоподобными и в то же время неповторимыми ветвями? И мы живем, угадывая в этих узорах и контурах то, чем хотели бы быть.

  15

Культура Художник — в каждом?: Сказка для тех, кто «не умеет рисовать»

Художник — в каждом?

Меня всегда интересовало, можно ли буквально из ничего сделать что-то (нечто)? Можно ли взять понравившееся ощущение, настроение или впечатление и сохранить его так, чтобы в любой момент соединить две точки на ленте времени и снова «примерить» его на себя? И обязательно ли для этого уметь что-то особенное? Ответить на эти вопросы мне помогла моя привычка рисовать.

  55