• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Джулианна Санрайс Мастер

Какие книги расскажут о приключениях в отпуске?

Безмятежный отпускной период хочется проводить за легким, расслабленным чтением. Живописный курортный антураж, неожиданные авантюры и сказочная романтика — вот чего жаждет душа, уставшая от долгих месяцев скучной обыденности.

Фото: Photo by Fang-Wei Lin on Unsplash

Охотно подскажем, какие книги помогут окунуться в яркие летние приключения!

Юлия Климова «Остров острых ощущений»

Кате «светит» шикарное наследство, но получить его девушка сможет только при условии срочного замужества. Неприлично богатый дядюшка прочит в мужья своего делового партнера — по счастью, не какого-нибудь старикана, а вполне себе интересного молодого мужчину. Вот только плясать под дядину дудку Катерина всё равно не намерена. И тогда ей поступает еще более любопытное предложение: отправиться «дикаркой» на остров, чтобы пройти три каверзных испытания.

В реальности тропические условия оказываются далеко не такими райскими, какими их рисовало воображение. Малоопытной молодой особе, привыкшей к городскому комфорту, приходится рассчитывать во всем исключительно на себя.

Какие книги расскажут о приключениях в отпуске?
Фото: Lex Melony on Unsplash

Однако гордая Катя и не думает пасовать перед трудностями, даже когда на горизонте объявляется ненавистный кандидат в супруги. В конце концов, она умная, сильная и смелая женщина, способная научиться добывать себе пищу любым путем — да хотя бы в обмен на поцелуи! И соперницу, если захочет, обойдет в чем угодно — просто так, из принципа. Ведь ей, начинающей выживальщице, не до какой-то там тривиальной любви.

Дарья Калинина «Девушка с чеширским зонтиком»

Шестеро закадычных друзей отправляются отдыхать к берегам Черного моря. Герои разбивают палатки и спешат вкусить всей прелестей курортной жизни. На дежурстве добровольно остается девушка Настя, которой по возвращении ребята отчего-то не застают. Парни не спешат паниковать, рассудив, что загулявшая подруга вернется к утру. Однако этого так и не происходит, зато на пляже обнаруживается одежда со следами крови.

Пьер Огюст Ренуар, «Лиза с зонтиком», 1867 г.
Пьер Огюст Ренуар, «Лиза с зонтиком», 1867 г.
Фото: Общественное достояние

Осознав всю серьезность ситуации, герои пытаются организовать поиски. В ходе ожесточенных споров они узнают друг о друге немало интересных подробностей, как вдруг объявляется «потеряшка» собственной персоной. Настя уклоняется от расспросов и настойчиво приглашает друзей в дорогой ресторан, который раньше едва ли могла себе позволить. Тем же вечером она снова испаряется, и на этот раз озадаченной компании все-таки приходится ввязаться в расследование — авантюрное и полное опасностей.

Натали Старк «Досадное недоразумение»

Розмари срочно нужно «перезагрузиться»: не так давно она перенесла болезненное расставание, а рутинная работа в санатории вконец лишила ее жизненных сил. Обрести душевное равновесие девушка надеется в скромном курортном городке — в межсезонье там нет суеты, воцаряется комфортная атмосфера покоя.

Какие книги расскажут о приключениях в отпуске?
Фото: Обложка книги

Однако насладиться тихим одиночеством мисс Кларк, похоже, не суждено — ровно с тем же гостеприимством город принимает другого визитера, и лицо это до боли знакомое. В санатории один из пациентов буквально изводил Розмари демонстративными знаками внимания, то и дело поддразнивал и провоцировал, чем вызывал глухое раздражение. А теперь, похоже, сей нахал продолжит вести свою дурацкую игру, срывая все планы девушки. Вот так знаменательная встреча!

Татьяна Солдатова «Курортный роман»

Женя с подругой Кирой летит отдыхать на Канарские острова. Пережив очередной любовный кризис, она легко поддается уговорам завести курортный роман — стремительный, кружащий голову и, как водится, без последующего продолжения.

Разудалый кавалер не заставляет искать себя долго: он до неприличия хорош, заботлив, умен, респектабелен и романтичен — типичный герой красивой лавстори. Вспомнив о женихе, так и не довезшем ее до загса, Евгения позволяет себе несколько дней безоблачного счастья.

Какие книги расскажут о приключениях в отпуске?
Фото: Обложка книги

Но сказочный отпуск однажды закончится и сможет ли тогда Женя вернуться домой со спокойным сердцем?

Марина Ефиминюк «Ведьмы отдыхают»

Веселая история в жанре фэнтези. Ведьмочка Мариса Крафт собирается провести свой отпуск на самом фешенебельном курорте королевства. Событие, что и говорить, долгожданное — за четыре года работы Марисе ни разу не довелось отдохнуть в полную силу.

Истосковавшаяся по романтике девушка намерена выбрать самого крутого мачо, с которым закрутит короткий, но бурный роман. Исполнить план было бы просто, ведь ведьма недурна собой, обаятельна и притом остроумна. Однако, как назло, в Блэкроке объявляется ее бывший почти-супруг, во всем своем бесящем великолепии!

Какие книги расскажут о приключениях в отпуске?
Фото: Обложка книги

Как ни старается Мариса сдерживаться, полностью игнорировать Харви Крейва не удается — тот словно специально маячит поблизости, чтобы помешать экс-возлюбленной окунуться в водоворот страстей. Попутно всплывают разные мелкие проблемки: то внезапно теряется волшебная палочка, то исчезает подарок для тетки начальницы… Так и подмывает выместить досаду на бывшем! Только бы не повторить ошибку и снова в него не влюбиться…


Еще несколько книг с отпускным настроением:

  • Вероника Лесневская «Нянька наоборот. Синдром курортного романа».
  • Хелен Брукс «Отпуск в Италии».
  • Дарья Калинина «Держи хвост пистолетом».
  • Ирина Воронова «Дневник острова».
  • Издательство «Эксмо» — сборник «Пляжный детектив».

Выберите из подборки книг историю по душе и получите от отпуска максимум удовольствия!

Статья опубликована в выпуске 10.08.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: