• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Фэн-шуй и непознанное

Ужасы народных суеверий: чем страшен найденный на перекрестке крестик?

Ужасы народных суеверий: чем страшен найденный на перекрестке крестик?

В последнее время в Интернете зачастили вопросы типа: «Нашли на дороге нательный крестик, что делать?» Нет, пользователей интересуют вовсе не юридические аспекты — в законодательстве достаточно подробно прописано, как следует поступать с найденной чужой вещью. Для людей куда важнее оккультная сторона вопроса.

    0

Кто такие зомби?

Кто такие зомби?

В статье рассказывается легенда о зомби — «ходячих мертвецах», которая родилась под палящим африканским солнцем. Их еще называют «живые покойники». Потому что колдуны вуду сначала усыпляют таких людей, а потом пробуждают. Практикуют этот культ преимущественно в Африке, там он берет свое начало.

    0

Почему необходима «энергетическая чистка» помещения?

Почему необходима «энергетическая чистка» помещения?

Эзотерики утверждают, что практически любые ссоры между людьми сопровождаются выбросом «отрицательной энергии». Уже неоднократно опытным путем доказано: она так же материальна, как и электрическая, механическая, тепловая. Кроме того, неприятности, которые случаются вне дома, «налипают» на биополе человека и заносятся им в «родные пенаты».

    0

Почему жемчуг всегда в моде?

Почему жемчуг всегда в моде?

Красивая легенда о нем трогательна и проста. На Востоке считается, что любопытные устрицы проглотили капельки росы, которые Луна наполнила своим сиянием. Крошечные шарики упали в Океан прямо с неба и там превратились в перламутровые сокровища.

    0
На правах рекламы

Таро — девичья забава или мощный инструмент самопознания?

Таро — девичья забава или мощный инструмент самопознания?

При упоминании слова «Таро» в сознании зачастую возникают образы гадалок, от которых в наше время хочется держаться подальше. Некоторые же используют карты в качестве развлечения, когда гадают на будущих женихов или задают незамысловатые вопросы.

 

Как обустроить дачу по фэн-шую?

Как обустроить дачу по фэн-шую?

Китайская древняя мудрость может принести много пользы: повысить уровень энергии и расширить ее поток, отфильтровать отрицательную. И даже ощутимо увеличить количество жизненной энергии Ци. Как использовать знания таинственного учения фэн-шуй при оформлении усадьбы, скромного дачного участка или собственного дома за городом? Ответ читайте в статье.

    0
На правах рекламы

Откуда пришли карты Таро?: История возникновения колоды

Откуда пришли карты Таро?

Не нужно обладать даром ясновидения, чтобы понять, насколько популярны карты Таро. На протяжении веков иллюстрированные карты привлекали людей по всему миру — сначала как забавная игра, а затем как традиция гадания. Хотите узнать больше о магии Таро? Здесь мы подробно рассмотрим уникальную практику, включая ее увлекательную этимологию, завораживающую историю и современные ритуалы.

 

Что расскажет о характере человека время его рождения?

Что расскажет о характере человека время его рождения?

Все мы наслышаны о том, что на характер человека оказывает влияние дата его рождения. Опираясь на нее, астрологи составляют гороскопы. Оказывается, более точную характеристику личности можно получить, зная время ее появления на свет. От того, в какие часы дня или ночи родился человек, также зависят черты его характера, врожденные способности и таланты.

    1

Что нельзя дарить мужу?: Народная мудрость на страже семьи

Что нельзя дарить мужу?

Многих женщин интересует, что подарить мужу на день рождения или к празднику, чтобы ненароком не навлечь на него неприятности и проблемы. Согласно народной мудрости, не каждая вещь, даже если она дорогая или полезная мужчине, может быть преподнесена ему в дар супругой.

    2

Что расскажет о характере женщины аромат ее духов?

Что расскажет о характере женщины аромат ее духов?

Для большинства девушек духи или туалетная вода являются обязательной составляющей повседневного образа. Аромат парфюма сопровождает даму весь день, ассоциируется с ней у ее знакомых, друзей и близких. Он прекрасно подчеркивает индивидуальность своей обладательницы, соответствует ее настроению, раскрывает окружающим черты ее характера. Если вы хотите узнать больше о характере женщины, будь то прекрасная незнакомка или ваша новая сотрудница,

    2

Как погадать 8 марта?

Как погадать 8 марта?

8 марта — Международный женский день. В этот праздник мужчины дарят своим дамам цветы и подарки. Однако мало кто знает, что в праздник можно и даже нужно гадать на любовь и замужество. Ворожба 8 марта поможет понять, как будут развиваться отношения или когда получится повстречать свою судьбу.

    0

Где нельзя хранить деньги, чтобы не привлечь в дом безденежье?

Где нельзя хранить деньги, чтобы не привлечь в дом безденежье?

Разбогатеть мечтают многие. Кто-то для этого трудится в поте лица, а кто-то надеется на удачу в лотерее… Так или иначе не лишним будет прислушаться к народной мудрости, чтобы притянуть в свой карман не только звонкую монету, но и хрустящие банкноты. Предки знали, где нельзя хранить дома деньги, чтобы не привлечь бедность и безденежье.

    1

Что такое магическое мышление и почему люди верят в чудеса?

Что такое магическое мышление и почему люди верят в чудеса?

Многим людям хочется изменить жизнь в лучшую сторону, разгадать загадки и тайны, которые скрывает мир, найти простые ответы на сложные вопросы. Поэтому они придают значимость словам экстрасенсов из телевизора, идут к гадалкам поправить будущее, верят в приметы, карму, судьбу, гороскопы, порчу, сглаз и т. д. В статье речь пойдет о магическом мышлении, и мы выясним, плох или хорош этот способ мышления.

    1

Как ведут себя на сайте знакомств разные знаки Зодиака?

Как ведут себя на сайте знакомств разные знаки Зодиака?

У людей, недовольных своей личной жизнью, большой популярностью пользуются сайты знакомств и мобильные приложения для поиска пары. На таких интернет-ресурсах все ведут себя по-разному. Кто-то активен, много флиртует, общается, ходит на десятки свиданий, а кто-то осторожничает и подолгу присматривается к собеседнику, прежде чем встретиться с ним вживую. Оказывается, разным знакам Зодиака свойственна своя особая манера поведения на сайте

    0

Что ждёт представителей разных знаков Зодиака в марте 2022 года?

Что ждёт представителей разных знаков Зодиака в марте 2022 года?

Первый месяц весны преподнесет представителям разных знаков Зодиака как позитивные, так и отрицательные события. Месяц станет благоприятным периодомдля финансовых сделок и решения семейных вопросов. В марте следует сдерживать свои эмоции, чтобы не обидеть родных людей.

    0

Какие животные являются талисманами разных знаков Зодиака?

Какие животные являются талисманами разных знаков Зодиака?

Все мы наслышаны о том, что дата рождения влияет на характер человека и его жизнь. А еще по ней можно выбрать для себя мощный талисман на удачу. Оказывается, им могут быть не только драгоценные и полудрагоценные камни, но и братья наши меньшие. У каждого знака Зодиака есть свои живые талисманы — животные, птицы и даже насекомые.

    0

Что сделать в День всех влюбленных, чтобы обрести счастье в личной жизни?: Ритуалы на любовь

Что сделать в День всех влюбленных, чтобы обрести счастье в личной жизни?

Если День всех влюбленных в этом году вы отмечаете без пары, не унывайте. Эзотерики утверждают, что 14 февраля как нельзя лучше подходит для любовной магии. В эту праздничную дату можно изменить свою жизнь к лучшему, проведя ритуал на усиление женской привлекательности для привлечения поклонников, для поиска своей второй половинки, для завоевания сердца мужчины, который вам нравится.

    4