• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Елена  Голивкина Профессионал

Как улучшить сексуальную жизнь с помощью эфирных масел-афродизиаков?

В паре не будет гармонии, если у партнеров проблемы с сексом. Один из самых приятных, доступных и безопасных способов разжечь остывающую страсть — масла-афродизиаки.

Фото: по лицензии PxHere.com

Магические свойства эфиров известны человечеству уже более трех тысяч лет. Им приписывали безграничную власть над людьми и ценили дороже золота. С помощью душистых субстанций привлекали великих мужчин прекрасные женщины, вошедшие в мировую историю, и никто не мог противиться божественным ароматам любви.

Современная наука нашла объяснение этому феномену. В человеческом носу около десяти миллионов нейронных клеток. Они улавливают ароматические молекулы и через обонятельные рецепторы передают сигналы в гипоталамус — отдел мозга, координирующий работу нервной и эндокринной систем. В результате сложных химических процессов начинают выделяться гормоны, которые «дирижируют» нашим настроением и физическим состоянием.

Эфиры-афродизиаки снимают психоэмоциональное напряжение и расслабляют, пробуждают чувственность и усиливают сексуальное влечение.

Как улучшить сексуальную жизнь с помощью эфирных масел-афродизиаков?
Фото: по лицензии PxHere.com

Самые эффективные афродизиаки, подходящие обоим партнерам

Иланг-иланг

Экзотический аромат «цветка цветков» пробуждает женскую чувственность и повышает сексуальную энергетику. Женщина, источающая нежный шлейф иланг-иланга, становится невероятно привлекательной для мужчин. У представителей сильного пола этот запах улучшает эрекцию и разжигает страсть.

Пачули

Взрывной эротический стимулятор усиливает возбудимость эрогенных зон. Терпкий аромат пачули снижает холодность между партнерами, стимулирует сексуальное влечение, придает сил и продлевает половой акт. Этот эфир — незаменимый помощник для пар, состоящих в длительных отношениях.

Ветивер

Теплый древесный запах этого растения выравнивает эмоциональное состояние, расслабляет тело и усиливает желание. Масло ветивера часто используют для создания парфюма самые известные бренды.

Лаванда

Лаванда узколистная
Лаванда узколистная
Фото: общественное достояние

Лидер эталонных женских масел. Эфир лаванды расслабляет нервную систему, пробуждает чувственность, раскрепощает и гипнотически погружает в сладостную любовную игру.

Нероли

Манящий аромат афродизиака повышает влечение и чувственность, вносит легкость в любовную прелюдию и помогает распознать тайные желания партнера.

Герань

Великолепный эротический стимулятор для возрастных прелестниц. Эфир герани освежает чувства, избавляет от закомплексованности и выравнивает гормональный фон.

Жасмин

Цветущий Жасмин белый (Jasminum officinale), типовой вид рода
Цветущий Жасмин белый (Jasminum officinale), типовой вид рода
Фото: Javier martin. Собственная работа, общественное достояние

Роскошный чувственный аромат эфира пробуждает нежность и разжигает пламя страсти. Он позволяет женщине вспомнить свою природу, раскрывает чувственность и создает эротическое настроение. У мужчин повышает уровень тестостерона и придает им уверенности.

Применение афродизиаков

Ароматизация воздуха. Вам понадобятся аромалампа или диффузор. Капните в теплую воду 3−4 капли любимого эфира, и спальня наполнится тонким ароматом, вызывающим прилив нежности.

Не нарушайте дозировку, иначе аромат в спальне будет слишком резким.

Свечи. Идеальный фон для романтического ужина! Свечи, полумрак и приятная музыка дополнят обстановку и погрузят в любовную атмосферу. Можете поджечь ароматические свечи, а можете использовать обыкновенные — обычной пипеткой капните 2−3 капли эфира в расплавленный около фитиля воск.

Масла горючи, поэтому будьте аккуратны и не заденьте фитиль!

Как улучшить сексуальную жизнь с помощью эфирных масел-афродизиаков?
Фото: по лицензии PxHere.com

Ароматизация постельного и нижнего белья. Чтобы ваше белье источало легкий возбуждающий аромат, капните несколько капель эфира на ватный диск и положите его в шкаф. Также можно добавить немного масла в пульверизатор с водой и просто сбрызнуть белье.

Придание запахов телу и волосам. Если вы хотите, чтобы у любимого ваш запах автоматически ассоциировался с нежностью и вызывал сексуальное желание, внесите афродизиаки в уходовые процедуры.

  1. Разведите эфир в любом базовом масле и наносите на точки, где бьется пульс — шею, запястье и ложбинку в центре груди. Но не используйте параллельно с этим другую парфюмерию.
  2. Добавляйте немного масла в ежедневные уходовые средства. Но выбирайте кремы и тоники с минимальным количеством отдушки.

Аромаванна. Что может быть более расслабляющими, чем теплая ванна с чарующим ароматом!

Масла плохо растворяются в воде, поэтому сначала смешайте 10−12 капель эфира с эмульгатором: солевым раствором, столовой ложкой меда, нейтральной пеной для ванн или молоком.

Как улучшить сексуальную жизнь с помощью эфирных масел-афродизиаков?
Фото: по лицензии PxHere.com

Эротический массаж. Арома-массаж расслабляет и вызывает мощный прилив окситоцина — гормона счастья. Смешайте 5 капель эфира с одной чайной ложкой любого базового масла (жожоба, виноградной косточки и т. д.) или небольшим количеством крема. Возбуждающее массажное средство готово, дальше — дело вашей фантазии.

Что важно помнить?

1. От выбранного запаха зависит эмоциональное состояние, поэтому он должен быть приятен обоим партнерам.

2. Соблюдайте меры предосторожности:

  • не наносите на кожу эфир в чистом виде;
  • избегайте его контакта с глазами;
  • ни в коем случае не наносите на половые органы;
  • перед использованием обязательно проведите тест на аллергию — нанесите капельку масла на запястье и выждите 24 часа.

Семейное счастье зависит только от нас самих. Погрузитесь в чарующий мир ароматов — с их помощью вы внесете в сексуальную жизнь новизну, вернете взаимное притяжение и сохраните любовь. Будьте счастливы!

Статья опубликована в выпуске 15.03.2024

Комментарии (2):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • А мне понравилось. Мало ли что можно было раскрыть - нет ограничений к совершенству. Очевидно, у разных людей может быть индивидуальная неперносимость конкретного состава аромамасел, могут возникать головные боли. Это проясняется эмпирически. Подтверждаю эффективность для качественной близости состава иланг-иланг, а также дополнительно рекомендую обратить внимания на масла апельсина, мандарина, гвоздики и грейпфрута. Для дальнейшего развития темы можно исследовать влияние на подготовку к близости (заранее) феромонов в крайне малом количестве - это также проверено и действенно. И не забывать об индивидуальности восприятия запахов. Один любит арбуз, а иной- свиной хрящик...

    Оценка статьи: 5

  • Владимир Голубков Владимир Голубков Грандмастер 16 марта 2024 в 16:45 отредактирован 16 марта 2024 в 16:51 Сообщить модератору

    Сама суть затронутого вопроса изложена в самом начале статьи , а также в самом её конце, но почему-то абсолютно не раскрыта.
    И масло с афродизиаком и эротический массаж благотворно, а иногда даже и революционно скажется, если масло наносит и делает массаж именно любимая и желанная женщина (мужчина), т е партнёр.
    А в статье об этом, главном, почему-то стыдливо умалчивается...
    Оценка- за поднятие темы. Но статья излишне сухая, не хватает жизни, эмоций, а ведь можно было добавить некой "изюминки", фантазии, чувственности...

    Оценка статьи: 5