• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Джулианна Санрайс Мастер

Мексиканские сериалы. Как окунуться в мир интриг, любви и страсти?

В девяностых и начале нулевых с экранов не сходили мыльные оперы — по-настоящему долгоиграющие фильмы, в которых вечно кипели страсти. Многие вспоминают те времена с ностальгией, ведь порой так хочется замедлить ритм жизни, позабыть о вечной суете и проблемах, полюбоваться каким-нибудь знойным мачо, не ленящимся совершать подвиги во имя любви. Уж романтикой мексиканское «мыло» обеспечит по полной программе!

Кадр из сериала "«Сердце, которое лжет», 2016 г.

Выражение «мыльная опера» появилось в эпоху радио. Сентиментальные домохозяйки «подсаживались» на аудиотрансляции, которые обрывали на самом интересном месте и возобновляли на следующий день. Во время таких постановок часто рекламировались средства для стирки и мытья — спонсоры знали и умело обрабатывали свою аудиторию. С развитием телевидения те же затянутые спектакли вернулись уже с картинкой, и хотя реклама стала более разнообразной, по привычке их продолжили называть мыльными операми.

Не стоит думать, что все сериалы из Мексики одинаково скучные и монотонные. Есть много приятных исключений, с которыми вы можете познакомиться прямо сейчас.

«Непокорное сердце» (2013)

Мексиканские сериалы. Как окунуться в мир интриг, любви и страсти?
Постер телесериала «Непокорное сердце»

Семья Марикрус сильно бедствует. В особенно тяжелые времена девушка вынуждена воровать еду на соседней ферме, что однажды выливается в знакомство с молодым Октавио. Героиня влюбляется без памяти, а герой ее сладких грез затевает коварную игру ради собственного обогащения.

Девица подвернулась очень кстати: взбалмошного де ла Рагуэра давно и настойчиво призывали остепениться, угрожая лишением наследства, и женитьба на глупышке-нищенке может стать веским доказательством его «перевоспитания».

Став женой эгоистичного Октавио, Марикрус сталкивается с новыми проблемами. Мать и сестра мужа не могут смириться с тем, что в их семью вошла девушка из «недостойной» бедной семьи, не упускают ни единого шанса ее унизить. Октавио неожиданно для себя всё больше проникается к Мари симпатией.

Вот только сможет ли она простить его обман, преодолеть столь жестокое разочарование?

«Когда я влюблен» (2010)

Мексиканские сериалы. Как окунуться в мир интриг, любви и страсти?
Кадр из сериала «Когда я влюблен»

Встреча с красоткой Ренатой убеждает Херонимо в том, что существует любовь с первого взгляда. Мужчина настойчиво прокладывает путь к сердцу незнакомки, но крепкого счастливого союза так и не случается — в отношения пары вмешиваются две интриганки.

Искусные лгуньи вводят Херонимо в заблуждение, объявив Ренату бывшей девушкой его сводного брата Рафаэля. Всё бы ничего, но именно несчастная любовь подтолкнула Рафаэля к суициду: он был вероломно предан той, без которой не мог прожить ни дня.

Похоронив любимого брата, Херонимо дал клятву, что отомстит виновнице его гибели. Привязанность к Ренате сильна, но еще сильнее чувство долга и желание отомстить. Пройдет немало времени, прежде чем герой поймет: возлюбленную жестоко оклеветали, и он разрушил счастье собственными руками.

Сможет ли Рената когда-нибудь простить Херонимо, захочет ли дать шанс начать всё с нуля?

«Осторожно с ангелом» (2008)

Мексиканские сериалы. Как окунуться в мир интриг, любви и страсти?
Кадр из сериала «Осторожно с ангелом»

Маричуи попала в приют сразу после рождения. Прожив 14 лет под опекой священника, девушка решает изменить свою жизнь в традициях подростков из неблагополучных семей — сбегает и становится бродяжкой. Однако радость от обретенной свободы вскоре омрачается страшным происшествием: юная героиня, не способная на равных бороться с мужчиной, оказывается жертвой пьяного насильника.

Ужас, пережитый в тот день, становится постоянным спутником Маричуи. К счастью, судьба проявляет к ней благосклонность — о девушке начинает заботиться добросердечная женщина. Но и тут Мари находят неприятности, приводящие ее сперва в суд, а потом в дом адвоката-психоаналитика.

Хуан Мигель отлично знает свое дело, и девушка, враждебно настроенная к мужчинам в силу печального опыта, заново учится доверять. Общение перерастает в любовь, а еще через какое-то время герои женятся. Каково же смятение Мари, когда в первую брачную ночь она снова видит кошмар с изнасилованием и узнает в нападавшем новоиспеченного мужа!

«Итальянка собирается замуж» (2014)

Мексиканские сериалы. Как окунуться в мир интриг, любви и страсти?
Постер телесериала «Итальянка собирается замуж»

Фиорелла переезжает с сестрой из Италии в Мексику. Ей предстоит выйти замуж, но отнюдь не по большой любви — некоторое время назад о браке договорился ныне покойный отец. Как бы сильно ни уважала героиня волю родителя, она не может согласиться на свадьбу — выясняется, что потенциальный супруг уже в почтенном возрасте. Неустроенность и безденежье пугают Фиореллу гораздо меньше, потому несостоявшийся муж получает решительный отказ.

Вскоре бойкой итальянке удается найти работу и даже завязать дружбу с одной из коллег. Когда подруга неожиданно сводит счеты с жизнью, Фиорелла находит письмо с обвинением Педро Анхелеса. В других обстоятельствах девушка вряд ли решилась бы в это ввязаться, однако именно сейчас тяжело заболевает ее сестра. На лечение нужна баснословная сумма, и у Фиореллы нет иного выхода, кроме как начать шантажировать Анхелеса.

«Я тебя люблю, потому что люблю» (2013)

Мексиканские сериалы. Как окунуться в мир интриг, любви и страсти?
Постер телесериала «Я тебя люблю, потому что люблю»

Наталия и Диего знакомятся на местном празднике и тут же влюбляются друг в друга. Девушка не ведает о том, что у парня есть завистливый брат-близнец, никогда не упускающий возможности ему насолить. Вот и в этот раз Родриго затевает коварство: приходит на встречу вместо Диего и, выдавая себя за него, увлекает Наталию в лес.

Героиня чудом спасает свою честь — на выручку приходит друг детства. В завязавшейся драке Родриго травмирует голову и теряет сознание, чем приводит молодых людей в ужас. Решив, что парень мертв, они убегают, и Наталия поспешно уезжает из деревни в столицу.

Спустя 2 года судьба снова сводит Диего с Наталией. Не зная причины бегства, герой пришел к выводу, что девушка просто предпочла его другому. Но чувства по-прежнему живы, и не будь Диего связан брачными узами, он попытался бы вернуть свою любовь. Наталия хочет снова сбежать, но вынуждена работать в фирме Диего, чтобы вытащить мать из тюрьмы.

Когда герои опять сближаются, о себе напоминает выживший Родриго. Он намерен покарать строптивую девицу и ненавистного, вечно превосходящего его брата, из-за которых столько лет пробыл в коме.

«Цвет страсти» (2014)

Мексиканские сериалы. Как окунуться в мир интриг, любви и страсти?
Постер телесериала «Цвет страсти»

Адриана счастлива в браке с Алонсо и совершенно не подозревает о том, что ее место рядом с красивым и успешным мужем мечтает занять родная сестра. Известие о скором рождении малыша заставляет Ребеку испытать не только жгучую зависть, но и ненависть в отношении Адрианы. Возможно, это и притягивает беду: едва став матерью, женщина погибает в результате несчастного случая. Ребеке выпадает шанс стать заменой Адрианы, который она ловко использует.

Дальнейшие события происходят через 24 года. Ребека замужем за Алонсо, и помимо Лусии у них есть общая дочь Нора. Характер девушки под стать родной матери: Лусия своенравна, капризна и легкомысленна.

Алонсо за долгие годы супружества так и не смог полюбить Ребеку как первую жену, и это сильно ущемляет ее самолюбие. Требуя от мужа верности, она сама частенько изменяет, а одно любовное приключение так и вовсе завершается самоубийством ее воздыхателя.

Ребека быстро забывает о случившемся, чего нельзя сказать о брате умершего. Намереваясь отомстить, Марсело проникает в дом семейства и попадает в плен очаровательной Лусии.


Другие мексиканские сериалы, которые стоят внимания:

  • «Бриллиантовая роза» (2012−2013).
  • «Удар в сердце» (2008−2009).
  • «Та, что не может любить» (2011−2012).
  • «Очарование» (2009).
  • «Две Луны» (2014).
  • «Фата невесты» (2003−2004).
  • «Два очага» (2011−2012).
  • «Мои три сестры» (2000).
  • «Кошка» (2014).
  • «Завтра — это навсегда» (2008−2009).
  • «Пусть бог тебя простит» (2015).
  • «Мое второе я» (2004).
  • «Сердце, которое лжет» (2016).
  • «Сомнение» (2002−2003).
  • «Как прекрасна любовь!» (2012).
  • «Рассвет» (2005).
  • «Смелые» (2014).
  • «Кто есть кто» (2015−2016).

Мексиканские мыльные оперы как нельзя лучше подходят для спокойного отдыха, когда хочется не напрягающего, но всё-таки интересного сюжета. Любая теленовелла из этой подборки сериалов сполна обеспечит романтикой, интригами и красочными зрелищами.

Статья опубликована в выпуске 16.06.2023

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: