• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Светлана Ореховская (Claire80)

Дом и семья Сколько моющих средств необходимо для дома?

Сколько моющих средств необходимо для дома?

В хозяйственном отделе супермаркета мы привыкли видеть множество разноцветных флаконов, бутылочек и аэрозолей, без которых, судя по рекламе, нам просто не обойтись для наведения в доме идеальной чистоты. Что ж, можно понюхать очередное новое моющее средство, хорошенько прочихаться от ядреного химического запаха, надеть самые-самые защитные перчатки и приступить к уборке. Но ведь можно обойтись без этой армии ядовитых бутылочек. Как же это

  8

Растения Как пажитник может пригодиться холостяку и кормящей маме?

Как пажитник может пригодиться холостяку и кормящей маме?

Есть привычные нам пряно-ароматические растения, которые славяне уже давно привыкли употреблять в пищу. Укроп и петрушка, перцы разного цвета и остроты, лавровый лист давно нам знакомы. Реже на кухонной полочке встречается пажитник. Собственно, некоторым он известен как фенугрек, или греческое сено, или шамбала. Даже верблюжьей травой его называют.

  2

Дом и семья Как оформить кухню в стиле кантри?

Как оформить кухню в стиле кантри?

Чтобы сделать кухню по-настоящему уютной и функциональной, необязательно затрачивать огромные денежные суммы. Можно со вкусом подобрать обстановку и без помощи дорогих дизайнеров.

  9

Еда и кулинария Чем разнообразить вкус черного чая?

Чем разнообразить вкус черного чая?

Черный чай — это классика как в Англии, так и в России. Его любят многие. Чашечка ароматного тонизирующего чая способна пробудить самого отчаянного засоню. Но одинаковый вкус чая может приесться. Как его разнообразить самому?

  26

Дом и семья Двойные имена. Новая волна популярности?

Двойные имена. Новая волна популярности?

Почему набирают популярность двойные имена? Родители начинают выбирать имя своему ребенку, только-только узнав о том, что он собирается появиться на свет. Иногда остановиться на одном варианте не удается, и тогда новорожденному малышу готовят сразу два имени. Какие же плюсы и минусы жизни с двойным именем?

  16

Дом и семья Как выбирать новую квартиру?

Как выбирать новую квартиру?

Наступил тот долгожданный момент, когда наконец накоплены деньги на новую квартиру. И тут очень важно максимально удачно подобрать жилье с учетом всех бытовых нюансов. Чтобы потом с чувством глубокого внутреннего удовлетворения стать хозяином.

  11

Красота и здоровье Сколько одежды нужно беременной женщине?

Сколько одежды нужно беременной женщине?

Настроение женщины во многом зависит от ее одежды. А настроение беременной женщины может зависеть от чего угодно, даже от косого взгляда воробья на дереве. А еще будущей маме нужен комфорт. Поэтому очень важно, во что же она одета и обута.

  10

Красота и здоровье Какая польза от дегтярного мыла?

Какая польза от дегтярного мыла?

Очень часто полезные вещи имеют неприятный вкус, цвет или запах. То же самое можно сказать и о березовом дегте, кроме вкуса, конечно. Ибо внутрь его нельзя принимать, несмотря на советы народной медицины и обещания полного исцеления. Потому что деготь содержит фенол и смолы, опасные при попадании в организм.

  38

Дом и семья Чем заняться маме, пока ребенок спит на прогулке?

Любая мама знает, как ценно время. Потому что его катастрофически не хватает. И поэтому учится помешивать суп на плите, качать ребенка, разговаривать по телефону и есть печеньку одновременно. Немного времени для себя можно освободить на прогулке, если ребенок спит в коляске. Если мама выводит свое «сокровище» погулять на улицу на сон, и ребенок, к ее огромному облегчению, все-таки засыпает, то есть шанс провести это время с пользой.

  21

Дом и семья Кудрявый ребенок: милашка или чертенок?

В античной Греции существовала такая наука — каллипедия — искусство рожать красивых детей. В целом, для каждой мамы свой ребенок всегда будет прекрасным и восхитительным. Но предугадать некоторые его черты можно заранее.

  10