• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Игорь Абрамов (Игорев)

Дом и семья Как развестись в Израиле?

«Когда человек разводится со своей первой женой, даже жертвенник проливает слезы о ее участи.» (Талмуд) Хотя большинство израильтян хоть раз, да усомнились в прелестях семейной жизни, но дальше грустных мыслей дело у них не идет. Развод в Израиле (впрочем, как и в любой западной стране) — процедура, о которой мало кто может вспоминать без содрогания. От мужчины могут потребовать, чтобы он не только содержал детей, но и обеспечил

  4

Культура Что мы знаем об орешнике?

29 августа православные христиане отмечают Третий Спас — ореховый, хлебный, холщовый. «Первый Спас — на воде стоят, второй Спас — яблоки едят, третий Спас — на зеленых горах холсты подают», поэтому третий Спас еще называли «Спас на холстах», «Спас на полотне». Он связан с перенесением Нерукотворного Образа Спасителя, т. е. ткани, на которой проявился лик Иисуса Христа. Образ хранился в сирийском городе Эдессе. Когда он был захвачен арабами,

  10

18+

Мужчина и женщина Что такое аноргазмия и в чём её опасность для женщины?

Женщина должна усвоить, что только она способна доставить наслаждение как мужчине, так и себе.

Вершина сексуальных отношений между мужчиной и женщиной — половой акт, кульминацией которого является оргазм. Если почти каждый мужчина испытывает оргазм, то у женщин всё значительно сложнее: испытывает наслаждение лишь каждая четвертая, а из оставшихся примерно половина женщин испытывают оргазм часто, около трети — редко, и остальные — никогда.

  53

Еда и кулинария Как сварить варенье А. С. Пушкина?

Как сварить варенье А. С. Пушкина?

Бабушкино варенье — пожалуй, одно из самых приятных воспоминаний детства. На зимние каникулы отвозили к ней, а зимы в середине 50-х стояли морозные, целый день на улице, набегаешься, есть захочешь — и домой. А в шкафу на нижней полке стояли банки с вареньем по бабушкиным рецептам, и вот ложкой, из банки, поешь и опять на улицу. И сие действие не запрещалось особенно.

  7

Красота и здоровье Что такое дженерики и надо ли их бояться?

Лекарственные препараты, пожалуй, являются одним из самых демократичных товаров, который покупают все, начиная от малообеспеченных и кончая миллиардерами. Только одни могут позволить себе ацетилсалициловую кислоту, другим подавай аспирин от фирмы Байер. Кстати, ежегодное употребление аспирина составляет более 50 миллионов упаковок в год. А по сути, это то же самое.

  11