• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Яна Малинка

Мир вокруг нас Что посмотреть в Индии? Форт Голконда

Форт Голконда является одной из самых величественных крепостей в Индии. Находится он в 11 километрах от Хайдарабада, столицы штата Андхра Прадеш. История форта берет свое начало в 13 веке, когда эта юго-восточная часть страны находилась под властью династии Какатья. Основная часть этого форта была разрушена после окончания правления султана Кутуб Шахи, который владел этими землями в 16−17 столетиях. Форт возведен на гранитном холме высотой

  0

Культура Что такое мехенди?

Мехенди — это искусство росписи тела узорами из хны, история которого насчитывает много столетий. Точное место происхождения мехенди неизвестно, поскольку на протяжении веков искусство росписи хной путешествовало по разным странам и континентам, принимая различные формы в соответствии с традициями и культурой разных народов.

  2

Мир вокруг нас Какие памятники в Санкт-Петербурге самые необычные?

Памятник зайцу на Заячьем острове...

Санкт-Петербург — это город, в котором отсутствие маршрута — уже маршрут. Стоит пойти в любом направлении — и у вас получится самая настоящая экскурсия. Это город памятников: истории, архитектуры и еще бог знает чего.

  9

Мир вокруг нас Что за праздник Байсаки и как он связан с Новым годом?

В индийском штате Пенджаб 13 апреля отмечают один из самых любимых сикхских праздников — Байсаки. Для сикхов, которые населяют Пенджаб, это одновременно и религиозный праздник, и праздник урожая, и новогодний день.

  0

Мир вокруг нас Что посмотреть в Индии? Кутуб Минар

Самым высоким и красивым памятником в Дели, который можно увидеть практически из любой части города, является пятиярусная башня Кутуб Минар, служившая памятником победы. Некоторые источники утверждают, что башня была построена в виде мусульманского минарета для молитв. Однако она настолько высока, что услышать человека, читающего молитву на самом последнем ярусе, сможет только сам Бог, а никак не люди, находящиеся на земле. Тем не менее,

  1

Мир вокруг нас Что посмотреть в Индии? Красный форт

Красный форт, или Лал Кила, является одним из самых великих и знаменитых памятников Индии. Находится это интересное место в столице Дели на берегу реки Ямуна. Построенный из красного камня, форт поражает своей красотой, величием и неприступностью.

  2

Мир вокруг нас Почему самый крупный фестиваль воздушных змеев проходит в Китае?

Впервые воздушные змеи появились около 2000 лет назад в Китае в период Воюющих государств (475−221 гг. до н.э.). Назывались они «муюань» и изготавливались из дерева. С изобретением бумаги появились и бумажные змеи «чжиюань».

  7

Мир вокруг нас Чем интересен пикник на озере Богория?

Озеро Богория — это удивительный по своей красоте водоем, который находится в кратере одного из вулканов Кении и является частью национального парка Накуру. Попала я в это замечательное место благодаря своему хорошему другу, который, хоть и является индийцем, но всю жизнь прожил в Кении.

  0

Мир вокруг нас На каком острове можно попасть в прошлое?

У берегов Северной Кении есть удивительное место — Ламу. Любому туристу, который попадает туда впервые, кажется, что он очутился в совершенно другом необычном мире. Ламу — это название порта, окруженного зарослями мангровых деревьев, древесину которых используют при изготовлении местных лодок дхоу, а также и название города, самого острова и архипелага.

  4