• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Надежда Блохина (Artisty)

Еда и кулинария Почему деревянные разделочные доски лучше, чем другие?

Почему деревянные разделочные доски лучше, чем другие?

На каждой современной кухне есть предметы, без которых не обойтись любой хозяйке. При приготовлении пищи нужно всегда что-то нарезать, разрубить или измельчить. Для этих целей используются различные разделочные доски, которые также иногда служат в качестве подставок под горячие блюда.

  0
Новогодний путеводитель

Культура Чем пахнет Новый год?

Чем пахнет Новый год?

Новый год пахнет цитрусовыми: апельсинами, мандаринами и лимонами, так похожими на солнце, которого не хватает холодной зимой! В СССР мандарины и апельсины всегда появлялись в продаже к Новому году. Помните, как Павел из «Иронии судьбы» захватил апельсины по пути к Жене Лукашину? Экзотический аромат цитрусовых хорошо сочетается с запахом новогодней хвои и создаёт особую атмосферу праздника.

  2
Новогодний путеводитель

Еда и кулинария Как приготовить вкусный декор для Нового года?

Как приготовить вкусный декор для Нового года?

Веселье и радость, чудеса и надежду на исполнение желаний дарят нам волшебные праздники Новый год и Рождество! Раньше рождественские и новогодние украшения делали сами. Это было увлекательным занятием для детей и взрослых. Почему бы и нам, тем более в период кризиса, не заняться изготовлением, к примеру, удивительного печенья, которым можно будет украсить ёлочку, а потом ещё и съесть?

  3

Проза жизни Как проходила подготовка к Новому году в советское время?

Как проходила подготовка к Новому году в советское время?

Новый год всегда ассоциируется с детством. А детство моё прошло в стране, которой нет на карте мира, в неё нельзя приехать и вернуться хотя бы на миг. Это страна — СССР, Советский союз. Новый год тогда был грандиозным государственным праздником, отмечающим смену года и заменяющим собой традиционное христианское Рождество, поскольку страна считалась атеистической.

  10