• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Елена Рабкина Дебютант

Как развлечь ребенка на карантине?

Самоизоляция для всей семьи — время непростое. Нужно не только сохранять бодрость духа, работать и заниматься домашними делами, но и уделять повышенное внимание ребенку — уж поверьте, ему гораздо тяжелее смириться с «новой реальностью» в четырех стенах.

Фото: Depositphotos

В этой статье собраны интересные и полезные онлайн-сервисы, которые помогут сделать карантин гораздо веселее для всей семьи. Сервисы бесплатны и доступны абсолютно всем. Запоминайте!

Онлайн-зоопарк Zoolife. Online

Проект Zoolife. Online является первым виртуальным зоопарком, где можно в прямом эфире круглосуточно наблюдать за животными из разных уголков мира. Панды, коалы, пингвины, жирафы, тигры, белые медведи, леопарды, слоны — список представителей флоры и фауны ежедневно пополняется. Если сегодня ваш малыш захотел совершить виртуальную прогулку по зоопаркам Китая и увидеть панд, можете быть уверены — он их увидит!

Отличительной особенностью проекта является возможность покормить понравившееся животное в прямом эфире. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте, пополнить кошелек в личном кабинете орешками и нажать на кнопку «Покормить» — зверек получит вкусняшку.

Кроме того, вы вместе с ребенком можете пожертвовать выбранному зоопарку любую сумму. И даже взять животное под опеку! А значит будни малыша станут намного увлекательнее.

Аудиосказки от Сергея Жукова

Из-за карантина у лидера группы «Руки Вверх!» появилось много свободного времени, которое он решил потратить на осуществление давней мечты — выпуск аудиосказок. В результате в социальной сети «ВКонтакте» появился подкаст и сообщество «Сказки от Жуковых».

В записи подкаста принимает участие вся семья артиста: жена Регина и дети Ника, Энджел и Мироша. Все сказки носят поучительный характер и призваны помочь правильно воспитать малыша. А еще заложить в нем любовь к чтению. Кроме того, каждая история имеет музыкальное сопровождение, написанное Сергеем. Настоящее удовольствие и помощь родителям!

Мультфильмы нон-стоп на «Теремок ТВ»

Если ваш ребенок души не чает в мультфильмах, не стоит лишать его этой радости во время карантина. На YouTube-канале «Теремок ТВ» собрана огромная коллекция самых интересных отечественных и зарубежных мультсериалов, которая поможет развлечь ребенка в условиях изоляции.

Развлекательные, обучающие и познавательные ролики, а еще песни, передачи, загадки и игры можно смотреть совершенно бесплатно. Каждый день канал пополняется новыми мультфильмами.

Экскурсии по достопримечательностям мира на Google Arts & Culture

Девять лет назад компания Google представила новую разработку — платформу Arts & Culture, которая стала виртуальным путеводителем по музеям и галереям со всего мира. На момент запуска проект работал с 17 музеями, сегодня их число увеличилось до 2000.

Ребенок захотел отправиться в Парижский Лувр? Достаточно найти его на сайте Google Arts & Culture, и вот уже экспонаты на мониторе вашего компьютера. Совершать прогулки по музеям и галереям можно совершенно бесплатно, навигация ничем не отличается от карт Google.

Любопытной функцией платформы является «Art Recognizer», позволяющий отсканировать картину при помощи камеры телефона, чтобы узнать больше о ней. Функция «Art Selfie» поможет найти «свое» лицо на одной из картин.

Онлайн-экскурсии по мировым достопримечательностям понравятся даже самым неусидчивым малышам, ведь открывать каждый день что-то новое — это здорово!

А как вы проводите время с детьми на карантине?

Статья опубликована в выпуске 7.05.2020
Обновлено 18.08.2022

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: