• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Новогодний путеводитель
Виталий Лебедев Мастер

Новый год-2016: как украсить ёлку?

Украшение новогодней ёлки — очень увлекательный процесс. В нём, как правило, принимают участие не только взрослые, но и дети. Ёлка — главный символ праздника, поэтому её наряд имеет очень важное значение. Тем более, если вы собираетесь встретить 2016 год — год Красной Обезьяны.

pixabay.com

Этап 1

Существует несколько стилей оформления ёлки. В любом случае, начинать наряжать её обычно рекомендуется с гирлянды. Без гирлянд на Новый год обойтись нельзя — ведь именно они позволяют наслаждаться украшением, ярким и переливающимся светом ёлки в темноте.

Вешают гирлянды вокруг новогоднего дерева как в верхней, так и в нижней его части. Важно, чтобы лампочки или миниатюрные фонарики присутствовали в каждой области ёлки — это даст ей возможность выглядеть по-настоящему достойно. Иначе говоря, свет должен литься равномерно, чтобы в темноте дерево радовало глаз, поднимало настроение, приводило всех в восторг и восхищение!

Этап 2

На следующем этапе вешаем игрушки. Купить новогодние игрушки можно как в обычном магазине, так и в Интернете. Последний вариант сегодня предпочтительнее, тем более, если вы живете в крупном городе, таком как, например, Санкт-Петербург или Москва. Дело в том, что ассортимент игрушек, предлагаемых в интернет-магазинах, намного шире. Это связано с тем, что сайты дают возможность разместить на витрине интернет-страниц во много раз превосходящее количество товаров.

Ассортимент играет, в принципе, определяющую роль, ведь цвет игрушек в год Обезьяны нужно тщательно выбирать. Приемлемая гамма должна символизировать огонь, а значит, вам подходят только такие цвета, как красный, золотой, жёлтый, коричневый и белый. Вы можете использовать в комбинации всю перечисленную гамму, но помните, что доминантой является красный цвет и он должен преобладать над остальными.

Купленные в магазине игрушки разумно дополнить самодельными украшениями — бумажными снежинками (помните, их вырезали во время продленки в школе?), вязаными изделиями (например, небольшими варежками, носочками или шапочками), деревянными поделками, шишками и сушёными фруктами. Если вы желаете сделать ёлку по-настоящему оригинальной, а праздник — интересным, место на ветках найдут и открытки с поздравлениями, и признания в любви, и фотографии.

Для подвешивания игрушек можно использовать обычные нитки, проволоку, разогнутые скрепки, специальные пластмассовые крючки или даже банты, способные в два счета сделать ёлку весьма шикарной и визуально привлекательной.

Этап 3

На заключительном этапе верхушка дерева украшается звездой. Место под ёлкой — для расположения подарков, фигурок Деда Мороза и Снегурочки. И последний штрих — искусственный снег и дождик, ласково ложащиеся на ветви вместе с серпантином, конфетти и блестками.

Вот и всё! Ваша ёлка полностью готова к наступлению такого долгожданного и любимого всеми праздника. Не забудьте только убрать игрушки с нижней части дерева! Ведь если у вас дома есть животные, они вполне могут их разбить.

Удачного вам праздника!

Статья опубликована в выпуске 27.12.2015

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: