• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Анастасия Старостина Профессионал

Как оформить тематическую свадьбу?

Если вы хотите сделать свою свадьбу действительно необычным и запоминающимся событием, попробуйте придерживаться в ее оформлении какого-либо определенного стиля или идеи. Ниже приведены несколько примеров таких креативных вариантов организации свадеб.

Фото: Depositphotos

Свадьба в морском стиле

Для цветового оформления такой свадьбы лучше всего подойдет сочетание различных оттенков синего с бежевым и белым. Идеальным местом для проведения торжества будет ресторан на набережной, теплоход, яхта и даже песчаный пляж, если свадьба проходит под открытым небом. В качестве альтернативного варианта можно выбрать обычное кафе, но оформленное в морском стиле.

Как оформить тематическую свадьбу?
Фото: inkim3330, pixabay.com

Для декора банкетного зала необходимо использовать различные тематические элементы: спасательные круги, штурвалы, макеты кораблей и парусников, вазы с ракушками, чистым морским песком и искусственным жемчугом. В помещении приветствуются аквариумы с рыбками, один небольшой аквариум можно даже поставить на стол молодоженов. Для сервировки удачнее всего выбрать бело-голубые скатерти и салфетки, а чехлы для стульев сделать полосатыми — как намек на шезлонги.

В качестве рассадочных карточек можно использовать бумажные кораблики, а свадебные приглашения украсить «морскими канатами» и якорями. Интересный вариант свадебного приглашения — сделать его в виде стеклянной бутылки с посланием внутри.

Как оформить тематическую свадьбу?
Фото: adamkontor, pixabay.com

Что касается нарядов жениха и невесты, то элементы морского стиля необходимо применить и здесь. Жених может отказаться от традиционного костюма в пользу синего пиджака и парусиновых брюк. Образ невесты могут дополнить необычный букет из ракушек (такие букеты изготавливаются в специализированных мастерских) и подвязка, декорированная фигуркой в виде морской звезды. Также можно подобрать необычную бижутерию.

Свадьба в стиле шебби-шик

Шебби-шик, или винтажный стиль: для него характерна подчеркнутая состаренность, «патина». Атмосфера такой свадьбы должна воссоздать тихий уют и легкую романтическую атмосферу старинного «бабушкиного дома». В палитре лучше всего использовать пастельные тона — кремовый, бежевый, нежно-розовый, светло-голубой.

Свадебные приглашения можно изготовить из бумаги для скрапбукинга — заказать в специальной мастерской. Для оформления банкетного зала и столов уместно использовать винтажный декор: это могут быть старинные рамки для фотографий, подсвечники, часы, декоративные клетки, ткани с орнаментом из мелких цветов в пастельных тонах, всевозможные статуэтки и даже маленькие плюшевые медвежата.

Для проведения свадьбы выберите светлое и просторное помещение с белой мебелью. Для оформления столов можно использовать канделябры и другие необычные аксессуары. Для декора и свадебного букета лучше всего подойдут розы нежных оттенков, пионы, гипсофила и полынь.

Наряд невесты в стиле шебби-шик воплощает в себе романтику и ретро. Платье не обязательно должно быть белым — это может быть цвет топленого молока, айвори или даже пастельно-розовый. В качестве украшений к образу отлично подойдут изысканные жемчужные нити и винтажные броши. Для подруг невесты можно изготовить заколки и браслеты в стиле шебби-шик, которые они могли бы надеть во время праздника.

Бумажное оформление свадьбы

Украсить свадьбу бумажными элементами — это очень смелая и оригинальная идея. Бумага имеет широчайший диапазон цветов, что дает простор фантазии и предоставляет возможность подобрать различные комбинации оформления. Кроме того, можно использовать бумагу различной текстуры: гладкую, гофрированную, тисненую и так далее. Такое оформление особенно эффектно будет смотреться на природе, а также в помещениях, где много света.

Существует огромное количество бумажных украшений. Из бумаги можно сделать гирлянды, цветы, помпоны, фонарики, фигурки оригами, вертушки, розетки. Все эти элементы имеют потрясающий эффект в оформлении декора. Грамотно подобранные по цвету, они могут стать стильным и ярким украшением банкетного зала или выездной регистрации.


Бумажные украшения универсальны.

Бумажные помпоны можно использовать на выездной арке, в оформлении стульев, а можно просто хаотично подвесить под потолок. Бумажными розетками можно оформить стену за молодоженами. Очень красиво и интересно смотрятся подвесные фонарики.

Бумажные шары, фонарики или гирлянды можно повесить на окнах, под потолком, на светильниках или деревьях. Крупными цветами и помпонами из бумаги украшают арку для выездной регистрации, а также используют их как реквизит для свадебной фотосессии. Бумажные элементы прекрасно сочетаются с лентами и тканью, благодаря бумажным цветам можно ощутимо сократить финансовые затраты на флористику.

Авторские студии декора предлагают на заказ очень красивые и оригинальные букеты для невесты и бутоньерки для жениха, выполненные из бумаги. Рассадочные карточки для гостей можно сделать в виде бумажных самолетиков или журавликов-оригами. Бумагу также можно использовать в оформлении свадебного автомобиля, бонбоньерок, подушечки для колец и даже торта.

Как оформить тематическую свадьбу?
Фото: rovenimages_com, pixabay.com

Однако какой бы стиль оформления свадьбы вы ни выбрали, воплощение самых смелых и необычных идей лучше всего доверить профессионалам.

Статья опубликована в выпуске 19.05.2018
Обновлено 6.10.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: