• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Виды пластических операций: от ринопластики до подтяжки лица

Пластическая хирургия исправляет разные проблемы, от горбинки на носу до возрастных мешков под глазами. Есть десятки видов операций по изменению лица и тела, рассмотрим популярные вмешательства.

Фото: pixabay.com

Пластику рекомендуется делать только тогда, когда у человека действительно есть физические и серьезные эстетические проблемы. Перед операцией врачи обязательно разговаривают с пациентами, консультируют, рассказывают о результатах и последствиях, взвешивают все «за» и «против».

Ринопластика и блефаропластика

Суть ринопластики заключается в исправлении врожденных либо приобретенных дефектов (деформаций) носа. В современных клиниках перед операцией делают моделирование на компьютере, чтобы визуально понимать, как будет выглядеть конечный результат, а также согласовать его с пациентом.

Что может ринопластика:

  • убрать горбинку на носу;
  • сделать ноздри более симметричными;
  • приподнять кончик носа, либо уменьшить его;
  • восстановить нос после травмы.

Операция длится около 60 минут, но каждый случай индивидуален.

Эту и другие операции выполняет клиника пластической хирургии в Санкт-Петербурге https://plasticheskaya-hirurgiya-spb.ru. По ссылке можно подробнее почитать о пластике лица и тела, в том числе ознакомиться с показаниями и противопоказаниями к вмешательству.

Блефаропластика

Это операция по коррекции век. Например, с помощью блефаропластики можно изменить разрез глаз, убрать мешки под глазами или избавиться от последствий птоза. Вмешательство может затрагивать верхнее или нижнее веко либо проводиться на обоих веках (круговая блефаропластика).

Маммопластика и подтяжка лица

Маммопластика — это операции по изменению объема и формы молочных желез. Пластические хирурги решают разные задачи, увеличивая или уменьшая грудь, меняя внешний вид ареол и т. д. В некоторых случаях пластика проводится после онкологических вмешательств. Пациентами клиник становятся не только женщины, но и мужчины, желающие устранить гинекомастию (увеличение молочных желез).

Для увеличения груди часто используются специальные имплантаты из силикона. Это прочный и безопасный материал. Обращаясь в клинику, убедитесь, что она применяет качественные имплантаты, имеющие одобрение в соответствующих инстанциях.

Подтяжка лица — чаще всего к такой пластике прибегают, чтобы омолодить лицо. Подтяжка устраняет птоз и второй подбородок, сглаживает или убирает морщины, меняет овал лица.

Если решаетесь на пластическую операцию, обращайтесь к хорошему хирургу. Смотрите на отзывы, изучайте информацию на сайтах, консультируйтесь со специалистами. Пластика — это не игрушки, а серьезное вмешательство в строение лица и тела, поэтому нужно работать с профессионалами.

Статья опубликована в выпуске 29.07.2021